Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Даниэль Альтмайер: "Во время карантина тренер по фитнесу мог разбудить меня в 5 утра"

Немецкий теннисист пробился в четвертый круг на своем первом турнире Большого Шлема в карьере.
Даниэль Альтмайер: "Во время карантина тренер по фитнесу мог разбудить меня в 5 утра"
"Я верил, что могу показать такой результат, выступать хорошо и обыгрывать таких соперников, как Берреттини. Я упорно трудился, чтобы у меня появилась такая возможность. У меня были травмы плеча, как-то раз я повредил бедро, когда упал на корте. В районе бедра, нижней части живота у меня случались проблемы, и это было совсем не весело. Мне удалось окружить себя хорошей командой, чтобы я мог находиться в хорошей физической форме. Довольно смешная история, как я набирал форму во время карантина. У меня есть аргентинский тренер по фитнесу, который также работает с Монтейру и Куэвасом. Его зовут Эстебан. Мы занимались все вместе по "Zoom" по 5-6 раз в неделю на протяжении 11 недель. Иногда он будил меня в 5 утра, чтобы рассказать о расписании тренировок. Для меня это много значило и, думаю, это принесло свои плоды".

На важных очках вы кричали на французском "Allez" (давай/вперед)?
"Да, это имеет отношение к Стэну Вавринке, потому что когда я смотрел его матчи, то всегда говорил "Давай, Стэн" на французском. Мне нравится говорить "Давай, Дэн" и подбадривать себя. Я слежу за Вавринкой, как ему удается переключиться в этот матчевый режим".

Вы также разговариваете на русском?
"Мой отец – украинец, а мама из России. Вот почему я знаю русский язык, я разговаривал на нем с детства".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/10/20 14:48  Просмотров: 1 201  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.