Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Иво Карлович: "Другие теннисисты не хотят со мной тренироваться, но это даже хорошо"

20-я ракетка мира признается, что тренер стал его главным спарринг-партнером.
Иво Карлович: "Другие теннисисты не хотят со мной тренироваться, но это даже хорошо"
- Не так часто мне выпадает возможность потренироваться с другим теннисистом, - рассказывает Карлович в интервью ATP. - Им на самом деле не очень-то нравится тренироваться со мной, но для меня это не проблема. Я уже привык, что каждый день по сторону сетки вижу только своего тренера. Я понимаю, что другим игрокам мой стиль тенниса не позволит почувствовать никакого ритма на корте. Для меня, как мне кажется, такая ситуация является преимуществом. Чем меньше они тренируются со мной, тем меньше они привыкают к моей игре. Мне нравится, что у меня такой уникальный стиль. Также хорошо, что во время тренировок со своим наставником я могу четко отрабатывать те элементы, которые необходимы мне на данный момент.

> Карлович побил рекорд по эйсам за матч на Открытом чемпионате Австралии

В конце февраля Иво Карловичу исполнится 38 лет. Петар Попович, тренер хорвата, младше своего подопечного на три года.

- Я понимаю, что другие теннисисты не станут тренироваться с Иво из-за нулевого ритма в таких тренировках, - объясняет Попович. - Поэтому здесь все зависит от меня. Мне важно быть в хорошей форме, чтобы тренироваться с Иво. Я занимаюсь и на выходных, и три дня на протяжении недели, а также хожу в тренажерный зал.

- Петар в первую очередь - мой хороший друг, - продолжает Карлович. - Затем он уже человек из моей команды, с которым я работаю последние три года. Мы проводим много времени вместе и чудесно ладим. Он очень смешной.

- Наши отношения - это одно веселье, - признается Попович. - Иногда я говорю Иво, мол, возьми это, сделай то. А он мне отвечает: "Да, папа!". Это забавно, потому что он и старше, и выше меня. Мы всегда находим повод, чтобы посмеяться друг над другом. Лучше, когда ваше сотрудничество складывается именно так, потому что на протяжении года я вижусь с Иво чаще, чем с моей женой и детьми.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Dana Foto.
Добавлено: Maria Melnyk  16/02/17 12:54  Просмотров: 4 042  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.