Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Тренер Тима: "Организаторы сказали, что нет ни единого шанса перенести финал на понедельник"

Николас Массу прокомментировал выход своего подопечного в титульный матч на Открытом чемпионате Франции.
Тренер Тима: "Организаторы сказали, что нет ни единого шанса перенести финал на понедельник"
"Этот полуфинал против Новака Джоковича – это целая история. Когда в игре столько перерывов, то уже и не важно, проигрываешь ты или выигрываешь, потому что вы то уходите с корта, то возвращаетесь. Вчера было очень ветрено, сегодня меньше, так что условия в субботу были чуть-чуть лучше. Это был потрясающий поединок. Для Тима это невероятные эмоции, как и для меня. Чудесное достижение.

По поводу вчерашнего досрочного окончания игрового дня я знал, что вы меня спросите. Меня вчера оповестили после игроков. Что говорили им, это вы должны поинтересоваться у них. Я знаю, что организаторы говорили о вероятности дождя, плюс они хотели дать игрокам отдохнуть. Похожая ситуация была в Риме. Там также был длинный день, когда мы ждали (из-за дождя). Так что, нам сказали, пусть игроки отдохнут чуть больше и смогу подготовиться к борьбе в субботу. Я не знаю конкретно, что показывал их прогноз, но иногда дождь случается, иногда нет. В такой ситуации я должен думать как тренер, не зацикливаться на том, что было вчера, а думать о том, как играть сегодня.

Вчера мы были в офисе у рефери и спрашивали, еще не зная победителя полуфинала, есть ли возможность провести финал в понедельник. И они сказали, что нет ни единого шанса. Если вы спросите меня, то, конечно, я предпочитаю, чтобы у Доминика был день отдыха. Нельзя сказать, это удачная или неудачная жеребьевка, когда кто-то начинает выступление на турнире раньше, а кто-то позже. Так получилось, что Доминик будет играть четыре дня подряд. В другой половине сетки игрок получает один матч. Они в разном положении. Но, иногда какие-то вещи происходят, при такой погоде сложно принимать решения. Турнир пытаются проводить согласно графику, нужно это понимать. Безусловно, я бы хотел, чтобы мой игрок был в равной позиции с соперником. Дело не только в физической части, но и в психологии. Изо дня в день ты приезжаешь на турнир, находишься в раздевалке, готовишься к матчу. Это другая обстановка. Но такая уж сложилась ситуация. В мире тенниса ты должен быть готовым ко всему.

Доминик много тренируется, он знает, что такое фокусироваться на матче. Поэтому то, что происходит на турнире – это одна история, а необходимость играть завтра матч – это уже другая.

Завтра нас ждет отличный матч. В первую очередь потому, что встречаются два игрока, которые отлично знают друг друга, которые отлично понимают игру на этом покрытии. Надаль, кроме того, что он отличный игрок, человек и боец, он еще и пример для молодого поколения, он никогда не позволяет себя обыграть, он не приемлет поражений, на этом покрытии он величайший игрок, вряд ли у нас еще когда-нибудь будет такой игрок на грунте. Но у Доминика есть его шанс. Это прекрасное испытание для него, как для игрока и для меня, как для тренера. Я верю, что сейчас Тим счастлив, потому что сегодня он выиграл один из самых важных матчей в своей карьере. Сейчас важно удостовериться, что он сможет полностью восстановиться, чтобы сыграть в финале так, как он хочет, чтобы он задействовал все карты, которые у него на руках. Не многим удавалось обыграть Надаля на этом покрытии, но Тим делал это несколько раз. Имея положительный результат, ты можешь совладать с ситуацией с большей уверенностью".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: UBI Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  8/06/19 21:14  Просмотров: 2 625  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.