Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

София Кенин: "Как и в Австралии, я обрела уверенность и показываю отличный теннис"

Комментарии американки после победы в четвертьфинале Ролан Гаррос
София Кенин: "Как и в Австралии, я обрела уверенность и показываю отличный теннис"
Для выхода в полуфинал турнира во Франции Кенин понадобилось три сета, чтобы обыграть Даниэль Коллинс.

"То, что я сказала на корте, что мне нравится выигрывать в трёх сетах, это был сарказм. Просто каждый мой матч здесь, кроме одного, были трёхсетовыми. Мои соперницы хорошо играли и мне, безусловно, не стоило ожидать, что будет просто. Но в итоге всегда приятно одержать победу.

Я чувствую, что выросла после Australian Open. Я провела много матчей и нашла свой ритм. Я получаю удовольствие. Мне нравится играть на грунте. Я обрела уверенность и показываю отличный теннис. Похожее ощущение было и в Австралии, так что ничего нового со мной не происходит. Australian Open дал мне большой толчок. Я комфортно чувствую себя на "Шлемах" и я понимаю, что могу далеко заходить.

Почему я так хорошо играю против американок? (8-1 против соотечественниц на "Шлемах" - прим. БТУ) Я хорошо знаю её игру, мы с ней уже встречались несколько раз. Я знала, что мне нужно делать. Против соотечественниц непросто играть, потому что я хочу, чтобы все хорошо выступали. Было понятно, что одна американка точно будет в полуфинале, и я думаю, что это здорово, что был американский четвертьфинал. Это хорошо для нашего тенниса.

Главным фактором в полуфинале будет справиться с нервами. Я постараюсь сделать всё, что могу, чтобы держать себя в руках. Петра высокая, мощная, у неё сильная подача и удары. Конечно, у меня не получится её перебить, но я постараюсь использовать различные способы, чтобы разнообразить свою игру. Посмотрим, что из этого получится. Но я очень рада, что сыграю в полуфинале. Я действительно в ожидании нашей встречи".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/10/20 00:00  Просмотров: 1 424  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.