Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

16 декабря: крах Макинроя и Коннорса, рекордные призовые для Сампраса (+видео)

Обзор памятных событий 16 дня декабря в истории тенниса.
16 декабря: крах Макинроя и Коннорса, рекордные призовые для Сампраса (+видео)
  • 1984: лидеры мирового тенниса Джон Макинрой (1) и Джимми Коннорс (2) неожиданно уступают в стартовый день финала Кубка Дэвиса теннисистам из Швеции. Хенрик Сундстрём в Гетеборге наносит лишь третье поражение в сезоне Макинрою (13-11 6-4 6-3), а Матс Виландер обыгрывает Коннорса 6-1 6-3 6-3. Вторая ракетка мира даже был оштрафован за неподобающее поведение. Уже на следующей день шведы взяли третье очко в парном поединке. Джимми Коннорс так больше и не вышел на корт в составе американской сборной, а Джон Макинрой отказался от выступлений в Кубке Дэвиса до 1987 года.

  • 1990: проведен дебютный Кубок Большого Шлема. Это был первый турнир, на котором сумма призовых для победителя составляла два миллиона долларов. Чемпионом этих соревнований стал 19-летний Пит Сампрас. Юный американец в финале на корте в Мюнхене обыгрывает соотечественника Брэда Гилберта 6-3 6-4 6-2. Всего в турнире участвовали 16 игроков, которые показали лучшие результаты по итогам четырех мэйджоров. Отметим, что в финале Открытого чемпионата США Сампрас обыграл еще одного представителя американского тенниса - Андре Агасси. "Эта победа принесла мне такое же ощущение, которое было в финале US Open. Какой бы удар я не делал - он будто превращался в золото", - комментирует свой триумф Пит.


    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  16/12/15 08:32  Просмотров: 2 435  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.