Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Стартовый матч против Рублёва будет очень трудным"

Вторая ракетка мира провел пресс-конференцию накануне Итогового турнира ATP в Лондоне.
Рафаэль Надаль: "Стартовый матч против Рублёва будет очень трудным"
О своих результатах на закрытых кортах
"Всему можно найти оправдание. Но цифры такие, какие есть. За свою карьеру реже всего я выступал в помещении, такие корты также не подходят для моего стиля игры. Мне кажется, что на каком-то этапе покрытия на этом турнире будут меняться. Надеюсь, что на этой неделе я смогу изменить свою статистику (смеется)".

Об условиях в Лондоне
"Все игроки находятся в отеле, который расположен недалеко от арены. Мы даже не можем сами добираться из отеля на стадион, пускай тут и всего 200 метров. Нам повезло, что мы можем тут играть, поэтому ничего плохого сказать нельзя. Мы можем только поблагодарить тур за то, что они делают. Да, играть без зрителей – это грустно, это не лучший вариант, но жаловаться не приходится".

О соперниках в своей группе
"Андрей Рублев находится практически в своей лучшей форме, он выиграл больше всех в этом сезоне. Это будет очень трудный старт для меня. Доминик Тим – мы знаем, какой он игрок. У него отличный год, как и у Стефаноса Циципаса, который является действующим чемпионом. Это трудная группа, но ведь это Итоговый турнир, чего еще можно было ожидать? Я надеюсь, что на этот раз буду готов к старту, потому что в прошлом году начать хорошо у меня не получилось из-за травмы. И пусть я и выиграл следующие два матча, стартовое поражение меня подвело. На таком турнире первый матч очень важен".
 

Источник: puntodebreak.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/20 15:28  Просмотров: 1 339  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.