Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

СМИ: власти Австралии не разрешают теннисистам приезжать в страну в декабре

Согласно информации телеканала Tennis Channel, игроки не смогут в следующем месяце попасть на зеленый континент.
СМИ: власти Австралии не разрешают теннисистам приезжать в страну в декабре
Ранее австралийская теннисная федерация озвучивала сценарий, при котором теннисисты должны были провести две недели на карантине в декабре и затем смогли бы участвовать в турнирах, которые бы перенесли в один штат. Известно, что игроки АТР накануне получили письмо от своей ассоциации, где сказано о новых трудностях в планировании соревнований.

Как сообщают СМИ, местные власти отказываются принимать игроков в штат Виктория на двухнедельный карантин в декабре, таким образом старт соревнований в Австралии может быть отсрочен. При этом премьер-министр штата рассказал в интервью, что они поддерживают проведение Australian Open и продолжают тесное сотрудничество с национальной ассоциацией.

"Tennis Australia работают со всеми партнерами. Мы уверены, что проведем Открытый чемпионат Австралии. Это очень важное событие, - отметил Даниэль Эндрюс. - Но предстоит проделать большую работу, чтобы убедиться, что это максимально безопасно - не только для более широкого сообщества штата с точки зрения общественного здравоохранения. Это должно быть безопасно для участников мероприятия. Это грандиозная задача. Предстоит еще проделать большую работу, и мы активно взаимодействуем с Tennis Australia и другими, чтобы добиться этого".

Напомним, старт Открытого чемпионата Австралии запланирован на 18 января.

 

Источник: tennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/11/20 09:45  Просмотров: 1 702  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.