Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Йоханна Конта: "Если мы сможем выступить в Австралии в январе, это будет большой победой"

Британская теннисистка прокомментировала ситуацию вокруг старта сезона
Йоханна Конта: "Если мы сможем выступить в Австралии в январе, это будет большой победой"
14-я ракетка мира готова выступить на австралийском континенте, однако выражает обеспокоенность касательно прибытия на турниры. По сообщениям СМИ, власти Австралии не разрешат игрокам приехать в страну в декабре.

"Мы готовились к тому, чтобы до 14 декабря прибыть в Австралию, особенно те игроки, которые планируют играть на первой неделе. Но, похоже, этого не произойдёт. И когда мы сможем прилететь в страну? Может, в конце декабря? Или в январе?

Я считаю, что Tennis Australia делает всё возможное для игроков. И я поддерживаю их усилия в этом. Но судьба старта не зависит от них, потому что все решения принимает правительство. Но вопрос проведения турниров не стоит на повестке дня. Мы зависим от его решения и положения дел в стране".

Мы ждём решения властей, чтобы бронировать авиабилеты, потому что они очень дорогие. Если придётся их менять, то нужно будет заплатить огромные деньги. Нам говорили, что запустят больше рейсов в Австралию, но после появления новостей о новых случаях заболеших рейсы стали сокращают. Никто не знает, что будет дальше".

Ранее директор Australian Open Крейг Тайли высказался по поводу карантина для игроков перед стартом турниров, заявив, что в данном случае для теннисистов нужно сделать исключение и разрешить им тренироваться и покидать отель.

"Если мы всё-таки сможем выступить на турнирах в запланированные даты, это будет большой победой", - говорит Конта. Старт первого турнира запланирован на 4 января, поэтому приезд в конце декабря не будет слишком отличаться от прибытия в предыдущие сезоны.

Только сейчас, я полагаю, мы будем тренироваться и играть в условиях карантина. Будет здорово, если у нас это полчится. Но после того, как мы будем переезжать от турнира к турниру, всем будет намного сложнее, чем сейчас. Надеюсь, это будет единственное большое изменение для нас. Но если 2020 год нас чему-то научил, так это тому, что нужно оставаться начеку".

Также уже известно о том, что юниорский турнир на Открытом чемпионате Австралии в январе не состоится.
 

Источник: www.theguardian.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/11/20 16:07  Просмотров: 700  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.