Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "Финал против Тима - это лучшая победа в моей жизни"

Чемпион Итогового турнира ATP прокомментировал свой успех на корте в Лондоне.
Даниил Медведев: "Финал против Тима - это лучшая победа в моей жизни"
"Думаю, что такая победа прибавит мне уверенности в себе в будущем. Пожалуй, это была лучшая победа в моей жизни. Это я даже не говорю о самом титуле. Выиграть Итоговый турнир, не проиграв ни одной встречи… Я знаю, что могу играть хорошо, но я бы не поверил, если бы мне сказали до старта турнира, что я стану чемпионом с пятью победами. Победителем первого розыгрыша в Лондоне стал Николай Давыденко и я могу только поблагодарить его за то, каким вдохновением для детей он был. Я не знал, что он комментировал мой матч, мне удалось пообщаться с ним после игры. Я был удивлен и очень счастлив, потому что он был одним из моих кумиров в детстве.

Когда я подавал на победу, то в моей голове было много мыслей. Как сделать так, чтобы не праздновать, если я выиграю. Как суметь собраться, если он сделает брейк. Подавать на матч – очень трудно, принимать на победу было бы легче. Почему я не праздную свой успех? Еще на US Open в прошлом году, когда у меня возникали эти моменты с болельщиками на трибунах и тогда я не праздновал победы. Я подумал, что это будет моя фишка, мне нравится. Конечно, эта победа значит для меня очень много. Она показала, что я способен хорошо играть, когда со мной все в порядке и физически, и психологически. Я знаю, что могу показывать такой уровень, просто нужно делать это чаще. Мне еще предстоит разобраться, как находить свой ритм по ходу крупных турниров быстрее, чем я делал это раньше. В этом сезоне это делать не получалось и это меня расстраивало. Когда получаешь такой заряд уверенности, то нужно еще выяснить, как удержать его".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/11/20 11:20  Просмотров: 1 470  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.