Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Танаси Коккинакис: "Тренировки - это отстой, победы в матчах - вот, что действительно имеет значение"

21-летний австралиец прокомментировал свой успех в матче против Милоша Раонича на турнире в Лондоне.
Танаси Коккинакис: "Тренировки - это отстой, победы в матчах - вот, что действительно имеет значение"
- Это огромное достижение для меня, лучшая победа в моей карьере, - признается теннисист. - И выиграть такой матч так скоро после столь длительного отсутствия в туре - это придаст мне большой заряд уверенности. Это как вишенка на торте за всю проделанную работу.

Каждый новый матч отличается от предыдущего. Тренироваться и выступать на турнире - абсолютно разные вещи. Мои тренировки проходили довольно хорошо, а когда я вышел на корт сегодня, то нервничал по любому поводу. Мои первые несколько форхендов улетели в заднее ограждение. И я такой: "Черт, все опять плохо". К счастью, подача много мне помогала и я выигрывал важные розыгрыши, когда это имело самое большое значение. Во время тренировок мне удавалось брать сет или показывать хороший теннис против серьезных соперников, но сложно собрать все воедино на реальный матч. Сегодня не было ни одного момента, когда бы я подумал, что победа будет моей. Я был уверен, что Раонич выиграет, как минимум первый сет так точно. А во второй партии... нет, тогда мне тоже не казалось, что я стану победителем. Мне просто удалось взять важные розыгрыши.

Из моих травм, очевидно, что травма плеча была самой большой. Я надорвал косые мышцы, у меня была травма лобковой кости, большой грудной мышцы, повреждение локтя и я все еще испытываю трудности с пахом и плечом, к тому же у меня зажата спина. У меня много всего. Не знаю, как буду чувствовать себя, когда мне будет за 30 лет, но это даже интересно.

Я был серьезно настроен на то, чтобы уйти из тенниса. Как правило, я не действую сгоряча, но на тренировках перед Ролан Гаррос я то и делал, что ломал ракетки. А я не такой человек, я просто все это ненавидел. Побеждать и играть хорошо на тренировках - это классно, однако мне не удавалось перевести этот успех на матчи. Я не чувствовал этой уверенности, мне казалось, что все эти проблемы, которые были у меня так долго, вновь появляются, поэтому мне не нравилась моя игра.

Во время паузы я оставался довольно жизнерадостным. Во многом это заслуга моего тренера и моей семьи, особенно Тодда Ленгмена, который со мной еще с тех пор, когда мне было лет девять. Я старался оставаться позитивным, но каждую неделю случались какие-то неприятности. Самое тяжелое - когда казалось, что я вот-вот вновь буду играть, обязательно в последний момент что-то шло не так. Это было самое трудное. Если бы мне сказали, мол, знаешь, ты пропустишь год, а потом снова будешь в порядке, тогда бы психологически я бы справился со всем. Но если проходит четыре месяца, а затем вновь что-то случается и ты опять вынужден ждать несколько месяцев... Это уже своего рода тренд для меня за последние пару лет.

Сейчас я просто стараюсь получать удовольствие от всего. Конечно, такая победа, как сегодня в этом поможет. Повторюсь, что на тренировках я видел свой уровень, но каждый хочет побеждать. Тренировки - это отстой, победы в матчах - вот, что действительно имеет значение. Так что это хорошее чувство, что я смог выиграть матч.

 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  21/06/17 10:55  Просмотров: 3 083  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.