Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Видео

"Каждый матч - это жизнь в миниатюре": ATP и WTA выпустили совместный клип

Ассоциации благодарят всех, кто помог возобновить теннисные соревнования в период пандемии коронавируса.

ATP и WTA выпустили совместный промо-клип, в котором игроки зачитали отрывок из автобиографии Андре Агасси. В нём речь идет о тех параллелях, которые можно провести между теннисом и жизнью, ведь они говорят на одном языке.

"Это наше "спасибо" всем тем, кто сделал возможным наше возвращение. Вместе мы сильны, когда мы объединены".



"Не случайно, наверное, теннис разговаривает на языке жизни. "Больше" (advantage/преимущество), "подача" (service/служба), "ошибка" (fault), "брейк" (break/ломать), "ноль" (love/любовь)... Все основные элементы игры являются также частью ежедневного существования, ведь каждый матч - это жизнь в миниатюре. Даже структура тенниса, где следующая его часть является составляющей предыдущей (как в матрешках), напоминает структуру каждого дня. Очки превращаются в геймы, геймы в сеты, сеты в турниры, и все они так тесно связаны, что любой миг (очко) может стать поворотным. Это напоминает то как секунды превращаются в минуты, а минуты превращаются в часы. И любой час может стать нашим звездным временем или самым тёмным. Это наш выбор".
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/12/20 12:07  Просмотров: 742  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: видео ATP WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.