Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Двенадцать сборных примут участие в ATP Cup в следующем году

В начале февраля в Мельбурне стартует второй розыгрыш командного турнира ATP.
Двенадцать сборных примут участие в ATP Cup в следующем году
В 2021 году в связи с мерами безопасности из-за пандемии коронавируса только 12, а не 24 сборные, примут участие в ATP Cup. Сборная Австралии попадает на турнир как принимающая сторона, остальные 11 сборных – по результатам в рейтинге их первого номера.

Также турнир будет проведен только на кортах в одном городе, в Мельбурне, а не в трех городах, как во время первого розыгрыша соревнований. В одной сборной смогу сыграть 4 теннисиста (об утверждении или отказе в участии пятого игрока станет известно 2 января после завершения переговоров о правилах безопасности). Первый номер каждой команды автоматически станет капитаном, но у сборных также будет возможность назначить капитана после обсуждения.

Призовой фонд на данный момент составляет 7,5 миллиона долларов США и может быть снижен на 40% (в зависимости от того, какое количество зрителей будет допущено на трибуны, согласно местным правилам).

В 2021 году игрок, который выиграет все свои матчи, сможет заработать максимум 500 очков в одиночном разряде и 250 – в парном.

Победителями ATP Cup в 2020 году стала сборная Сербии.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/12/20 11:21  Просмотров: 1 321  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP ATP Cup
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.