Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

На Мастерсах в 2021 году будут использовать электронные системы вместо линейных судей

Как сообщают СМИ, такие технологии будут точно задействованы на всех хардовых турнирах, а на грунте - в тестовом режиме.
На Мастерсах в 2021 году будут использовать электронные системы вместо линейных судей
По информации Tennis Majors, все турниры АТР Masters 1000 на харде, которые запланированы в этом сезоне, прибегнут к помощи электронной системы Hawk-Eye Live вместо судей на линии. Сообщается, что в тестовом режиме на грунтовых соревнованиях (по 2 турнира в каждой категории АТР) будет протестированы другие электронные системы.

"Этот вопрос поднимался в Совете игроков, но я не знал, что это было официальное решение совета директоров, - рассказал в комментарии Кевин Андерсон, исполняющий обязанности президента ATP Player Council в прошлом году. - Похоже, что к этому все идет. Подобная автоматизация происходит по всему миру в разных отраслях. Кажется, что это разумная идея, особенно в сегодняшних условиях. Вероятно, из-за коронавируса все только ускоряет процессы, поскольку такое решение точно снижает число контактов между людьми. То, что линейные судьи останутся без работы, - это справедливое замечание. Думаю, нам еще предстоит это обсуждать".


 

Источник: tennismajors.com

Фото: Tennis Tourtalk.
Добавлено: Maria Melnyk  9/01/21 18:48  Просмотров: 591  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.