Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Франческа Джонс: "Врачи говорили мне, что я не смогу стать профессиональным игроком"

Франческа Джонс: "Врачи говорили мне, что я не смогу стать профессиональным игроком"
Британская теннисистка впервые сыграет в основной сетке турнира Большого Шлема.

Об успешном выступлении в квалификации Australian Open
Я очень счастлива. Я никогда не была в Мельбурне и, естественно, не играла на тех кортах, на которые смотрела по телевизору с самого детства. К сожалению, мы играли квалификацию не там, но я думаю, что это будет отличный опыт для меня. Лучший момент этой недели - что мы снова играем в теннис и я могу увидеть результаты своей работы во время межсезонья. Я горжусь собой, своей командой и той работой, которую мы проделали, но нам ещё над многим предстоит работать и дальше.

О своём генетическом заболевании
Я родилась с этим синдромом [эктродактилиии-эктодермальной дисплазии] и он является частью меня. Я никогда не чувствовала, что это какой-то недостаток, это просто другая часть меня. У каждого человека есть вещи, которые делают их такими, какими они есть, и это часть их пути как человека на этой планете.

С раннего детства мне делали операции и я много времени проводила в больницах. Наверное, это придало мне чуть больше самостоятельности и я увидела мир с разных сторон. Я ходила к врачам, и они говорили мне, что я не смогу стать профессиональным игроком из-за моей болезни. И я решила: "Что же, из-за того, что вы такое говорите, я докажу вам, что вы ошибаетесь". Моё тело не создано, чтобы быть спортсменкой, но это не значит, что я не могу ей быть.

О знакомстве с теннисом
Однажды мы ехали из школы, и моему отцу нужно было на лето куда-то нас отправить с братьями и сёстрами, так как он должен был работать. Мы ехали мимо теннисного клуба и там был огромный баннер "Теннисный лагерь": работает с девяти утра до пяти вечера семь дней в неделю, и он нас записал. Помню ещё, когда стояла с ракеткой в руках и кто-то попал в меня мячом (улыбается).

О переезде в Испанию
Я пережила некоторые личные моменты, которые побудили меня посвятить себя спорту еще больше. Именно поэтому я решила переехать в Испанию. Это было лучше для моей теннисной карьеры и, конечно же, отличный опыт как для ребёнка. Я стала самостоятельнее, изучала новый язык и культуру.

О своих целях
Есть много вещей, в которых я хочу стать лучше, и мне нужно становиться лучше, заставлять себя двигаться вперёд. Моя цель - улучшать свой теннис, учиться у людей вокруг меня, моей команды, которая и так меня уже многому научила. Я хочу быть губкой, которая впитывает в себя всё, что может.

Я надеюсь, люди будут извлекать положительные моменты из моей истории и она будет их вдохновлять. Было бы очень здорово, если бы я оказала положительное влияние на детей и людей, которые находятся в такой же ситуации, что и я.

Источники: LTA; BBC
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  15/01/21 13:36  Просмотров: 1 687  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.