Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Эшли Барти: "Победа на Ролан Гаррос не изменила меня как человека"

Австралийская теннисистка рассказала о возвращении в теннис и значении триумфа в Париже
Эшли Барти: "Победа на Ролан Гаррос не изменила меня как человека"
Вторая ракетка мира вспомнила 2011 год, когда в 15 лет выиграла юниорский Уимблдон.

"Это было лучший и одновременно худший момент, который со мной происходил. Я бы никогда ничего в нём не поменяла, у меня до сих пор хранятся в памяти лучшие воспоминания с той недели. Но я считаю, что это произошло слишком рано. Я помню, что играла свой первый матч на четвёртом корте и уже чувствовала себя фаворитом. Я никогда так не нервничала, хотя мне было комфортно. Трава всегда казалась мне самым подходящим покрытием. Очень приятно возвращаться туда и видеть своё имя на доске.

Проблемы с психологией начались у меня не сразу после Уимблдона, но у меня был такой период, когда мне было очень тяжело. В 16, 17, 18 лет. Было очень важно над этим работать, но куда важнее было взять перерыв в теннисе. С каждым разом мне всё сложнее покидать родной дом. Я знаю, что семья всегда смотрит мои матчи, я общаюсь с ними каждый день, но это всё равно является самой сложной частью моей работы"
.

В феврале 2016 года Барти вернулась в профессиональный теннис. Перерыв, который длился полтора года, был связан с тем, что австралийка хотела отдохнуть от тенниса, и в это время она играла в крикет.

"Кейси Деллакуа была одной из главных причин, почему я решила это сделать. Сейчас я скучаю по ней. У неё семья, она начала новую часть своей жизни, но и она была огромной частью моей жизни. Окружить себя самыми лучшими лудьми - это было самое лучшее решение в моей карьере. Победа в Париже была не только для меня, но и для Джима (Джойса - первого тренера Барти - прим. БТУ), Кейси и всех людей, которые были со мной в трудные времена. Я могу уверенно сказать, что я не изменилась. Это был огромный опыт, но это не изменило меня как человека. Я осталась той же самой Эшли Барти".

Эшли Барти - восходящая звезда, взявшая паузу

Сегодня австралийка сыграет в финале турнира WTA Premier в Бирмингеме, в котором также будет бороться за первую строчку в рейтинге.

 

Источник: www.puntodebreak.com


Добавлено: HomeAlone  23/06/19 13:40  Просмотров: 1 451  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.