Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Артем Ситак: "Более 1000 игроков прилетели на турнир, пока многие австралийцы не могут вернуться к себе домой"

Новозеландский теннисист попал в число игроков, которые должны будут оставаться на строгом карантине в Мельбурне.
Артем Ситак: "Более 1000 игроков прилетели на турнир, пока многие австралийцы не могут вернуться к себе домой"
Ситак оказался в группе теннисистов, которые добирались в Австралию рейсом из Лос-Анджелеса, на котором зафиксировали три случая коронавируса по прибытии в Мельбурн.

"Я бы хотел кое-что прояснить. Где-то месяц назад у нас была онлайн-конференция с Tennis Australia. Не так много игроков присоединились к этой конференции, что лично меня удивило, но уже есть как есть. Организаторы сказали, что есть риск и если у кого-нибудь, кто будет лететь рейсами в Мельбурн, будет положительный результат теста на коронавирус, то органы здравоохранения будут решать, отправлять на карантин весь самолет или только пассажиров определенной секции. В нашем случае положительный тест был у члена экипажа (стюарда/стюардессы), поэтому, конечно, все пассажиры должны уйти на самоизоляцию.

> Филипп Освальд о карантине теннисистов: "Власти Австралии не хотят рисковать, общество на них давит"

Лично я знал, что в Австралии очень строгая политика по борьбе с коронавирусом, и после этой конференции я имел представление, что если будет положительный тест, то мне нужно будет оставаться две недели на карантине. Я понимал, что такой риск существует и я был готов на него пойти. Я только надеялся, что такая ситуация не произойдет. Я бы хотел предложить посмотреть на все это немного шире. Многие австралийцы сейчас не могут вернуться к себе домой из-за ограничений, а мы теннисисты, более 1000 человек, попали в страну, приехав на турнир. Было проделано огромное количество работы, чтобы все организовать, это сумасшествие, я даже не могу себе представить, сколько нужно было работать, сколько часов потратили на то, чтобы турнир мог состояться. Так или иначе нам вообще повезло тут оказаться. К сожалению, обстоятельства сложились неудачно, но так уж вышло".

> Новак Джокович обратился к директору Australian Open по поводу строгого карантина игроков


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/01/21 14:10  Просмотров: 1 606  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.