Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Финал Кубка Дэвиса изменит формат в 2021 году

Командные соревнования охватят 11 дней, а матчи группового этапа и четвертьфиналы могут состояться за пределами Мадрида.
Финал Кубка Дэвиса изменит формат в 2021 году
Организаторы сообщают, что Финал Кубка Дэвиса теперь будет проходить на протяжении 11 дней. В ITF увеличили число соревновательных дней, чтобы избежать слишком позднего завершения игрового дня, как это было во время первого розыгрыша в 2019 году.

Также сообщается, что организаторы будут принимать заявки от других городов, которые могли бы принять матчи группового этапа и четвертьфиналы. При этом в Мадриде по-прежнему должны быть сыграны полуфиналы и финал соревнований. Количество принимающих сторон может вырасти максимум до 3 стран (одна из них - Испания).

В ITF заявили, что с 2022 года они больше не будут давать странам-участницам "wild card" в финальный этап, таким образом количество сборных на Davis Cup Finals сократится до 16 команд.

Напомним, что в 2020 году Финал Кубка Дэвиса не состоялся из-за пандемии коронавируса. В сезоне-2021 соревнования должны пройти с 25 ноября по 5 декабря.



 

Источник: daviscupfinals.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/01/21 15:16  Просмотров: 1 342  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.