Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Дани Вальверду: "Как бы мы ни старались, подготовка теннисистов все равно не будет идеальной"

Наставник Стэна Вавринки и представитель тренеров в Совете игроков ATP прокомментировал подготовку к соревнованиям в Австралии.
Дани Вальверду: "Как бы мы ни старались, подготовка теннисистов все равно не будет идеальной"
Вальверду рассказал, что в обсуждениях с Туром и Tennis Australia, был озвучен целый ряд предложений в связи со строгим карантином теннисистов. В том числе отсрочить стартовые матчи для этих игроков хотя бы на два дня, а также ставить их матчи в расписании на вечернее время, чтобы эти теннисисты не играли в знойную погоду.

Также было предложено предоставить игрокам больше времени при составлении расписания тренировок, когда эти теннисисты смогут присоединиться к остальным участникам соревнований, которые выйдут с обычного карантина.

"Как бы мы ни старались, идеальной подготовки у этих игроков (которые находятся на строгом карантине) все равно не будет, - рассказал Вальверду. - Нужно быть реалистами. Но, очевидно, что наша цель – постараться сделать все, чтобы условия были справедливыми для всех. Эти теннисисты будут некомфортно чувствовать себя на корте и их физическое состояние будет не самым лучшим".

Известно, что в WTA организуют отдельный турнир специально для теннисисток, которые две недели провели на строгом карантине.
 

Источник: theaustralian.com.au


Добавлено: Maria Melnyk  23/01/21 16:46  Просмотров: 858  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.