Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Белинда Бенчич: "Мои цели на этот год - оставаться здоровой и иметь возможность играть в теннис"

Белинда Бенчич: "Мои цели на этот год - оставаться здоровой и иметь возможность играть в теннис"
В рамках программы на Youtube-канале Ролан Гаррос с экс-теннисисткой Даниэлой Хантуховой швейцарка поделилась впечатлениями от предыдущего сезона и рассказала о своих ожиданиях в новом

"Прошлый год хотелось бы забыть. Такое ощущение, что мы вообще не играли в теннис, даже несмотря на то, что турниры были в начале и под конец сезона. Но я действительно хочу забыть этот год. Надеюсь, в этом мы сможем играть больше. Я соскучилась по теннису и очень хочу выступать на турнирах.

Мы попали в новые условия, с которыми раньше не сталкивались. Путешествовать стало намного сложнее. Мы сдаём много тестов, не можем покинуть территорию, на которой проводится турнир. Ты должен находиться только в своём номере или на кортах. К такому режиму непросто привыкнуть.

Сейчас мы стали больше фокусироваться на теннисе, теперь не пойдёшь куда-нибудь на ужин или просто перекусить. Но это наша работа и, если сейчас всё так, то мы должны это принять и делать всё, чтобы играть. На турнирах всё так же весело, но раньше было лучше.

Мои цели на этот год - оставаться здоровой и иметь возможность играть в теннис. Это очень важно. Очень непросто, когда ты тренируешься и готовишься к турнирам, затем играешь один, остальные пять отменяют, а затем снова играешь на одном. Надеюсь, в этому году будет по-другому, и у нас будет чёткое расписание. Мы будем знать, к чему готовиться.

Я хочу воспользоваться этим, чтобы вернуться в Топ-10. Я опустилась на 12-е место, поэтому надеюсь, что у меня получится подняться в рейтинге. Я хочу быть как можно выше. И, конечно же, мне нужно концентрироваться на крупыне турниры. Я хочу хорошо на них выступить в этому году".

Сейчас Бенчич находится на строгом карантине в Мельбурне. На следующей неделе швейцарка получит возможность выступить на турнире WTA500 для теннисисток, которые больше недели не покидают свои номера в отеле.


 

Добавлено: HomeAlone  25/01/21 16:54  Просмотров: 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.