Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ник Кириос: "Условия в Мельбурне сейчас достаточно безопасные для того, чтобы Australian Open мог стартовать"

Австралиец - о проведении домашнего "мэйджора" и правилах карантина в стране.
Ник Кириос: "Условия в Мельбурне сейчас достаточно безопасные для того, чтобы Australian Open мог стартовать"
"Как нация, думаю, Австралия отлично справилась с коронавирусом. Мы все сплотились, все работали вместе. В принципе сейчас я чувствую себя довольно безопасно. В прошлом году такого ощущения не было, я боялся путешествовать, мне казалось, что еще пока рано играть. Я не хотел, чтобы у моих близких, у людей старшего возраста был хотя бы какой-то шанс, что они заразятся коронавирусом [из-за меня].

Условия карантина для игроков в Австралии – довольно хорошие. У них все-таки есть 5 часов, чтобы тренироваться (при въезде в страну все прибывшие должны находиться в самоизоляции 2 недели без права выходить наружу). Здоровье и безопасность, на мой взгляд, всегда должны стоять на первом месте. В конце концов, речь идет лишь о теннисном турнире. Я не считаю, что на чаше весов соревнования должны перевешивать протоколы безопасности и подвергать остальных людей риску. Когда игроки ехали сюда, они знали, какими будут ограничения. Думаю, что если бы каждая страна отнеслась к пандемии, как и Австралия, сейчас обстановка была бы совсем другой. Думаю, что условия сейчас достаточно безопасные, чтобы турнир мог стартовать. Лично я бы не стал участвовать в соревнованиях, если бы чувствовал, что есть риск.

Почему я критиковал Новака Джоковича за его поведение во время пандемии? Мне кажется, что призывать других к ответственности – это крайне важно, особенно когда речь идет о лидере всего спорта. Технически он наш Леброн Джеймс. Ему нужно подавать пример всем игрокам, быть примером для тенниса. Думаю, что в разгар пандемии он неверно подобрал время для каких-то своих действий. Я знаю, что мы делаем ошибки. Кто-то сходит с пути, но мы все должны быть ответственны друг перед другом. Я не делаю это для того, чтобы получить какое-то внимание от медиа. Это те ценности, с которыми я вырос. Я просто старался внести свою лепту".
 

Источник: edition.cnn.com

Фото: Nick Kyrgios / Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  26/01/21 14:38  Просмотров: 1 101  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.