Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

11 января: первый титул Хьюитта и две "баранки" от Радванской (+видео)

Вашему вниманию очередная порция событий в мире тенниса за одиннадцатый день января.
11 января: первый титул Хьюитта и две "баранки" от Радванской (+видео)
  • 1985: Артур Эш и еще 46 человек, в основном учителя общеобразовательных школ из Мэриленда, задержаны за акцию протеста против политики апартеида в ЮАР. Победитель US Open и Уимблдона, а также капитан сборной США в Кубке Дэвиса, был участником объединения артистов и спортсменов, которое выступало за бойкот спортивных или культурных мероприятий в ЮАР.

  • 1988: новый спортивный комплекс в Мельбурне впервые принимает Открытый чемпионат Австралии. "Australian National Tennis Center" обошелся властям в 60 миллионов долларов. На современной арене, которую позже назовут в честь Рода Лейвера, квалифайер Венди Вуд (США) сенсационно обыгрывает 14-ю ракетку турнира Дайан Балестрат (Австралия) - 6-2 4-6 8-6.

  • 1998: 16-летний Ллейтон Хьюитт выигрывает свой дебютный титул в ATP-туре. Юный австралиец получил "wild card" на турнир в родной Аделаиде. 550-я ракетка мира в финале обыгрывает соотечественника Джейсона Стольтенберга - 3-6 6-3 7-6 (4). Хьюитт (в возрасте 16 лет и 11 месяцев) стал самым молодым чемпионом со времен победы Майкла Чанга в Сан-Франциско-1988 (16 лет и 8 месяцев). "Он и сыграл, как 16-летний", - прокомментировал успех соперника Стольтенберга. - "В таком возрасте твоя игра идет естественно, как есть, а не потому, что в голове ты все продумал".



  • 2008: Жюстин Энен одолела Светлану Кузнецову в борьбе за титул в Сиднее. Бельгийка уступала 0-3 в решающей партии, но смогла отыграться - 4-6 6-2 6-4. Беспроигрышная серия Энен теперь составляла 28 матчей. Последнее поражение Жюстин потерпела еще в июле от Марион Бартоли в 1/2 финала Уимблдона. "Света показала очень агрессивный теннис, поэтому я рада, что обыграла соперницу с такой хорошей игрой", - призналась чемпионка.



  • 2013: Агнешка Радванска навесила двойную "баранку" Доминике Цибулковой в финале "Sydney International". Это первая победа "всухую" в решающем матче с 2006 года (тогда на турнире "Bell Challenge" в Квебеке Марион Бартоли не отдала ни одного гейма Ольге Пучковой).


    Фото: News Corp Australiа
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  11/01/16 11:17  Просмотров: 1 834  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.