Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Гаэль Монфис: "Мне бы хотелось сказать, что этот кошмар закончился, но все повторяется снова"

Французский теннисист пообщался с журналистами после поражения в первом круге Australian Open.
Гаэль Монфис: "Мне бы хотелось сказать, что этот кошмар закончился, но все повторяется снова"
"Думаю, что Эмил Руусувори просто сыграл в свой теннис. Мы тренировались здесь вместе эти последние две недели. Он не делал ничего больше, просто играл в свой теннис, и этого было достаточно, чтобы обыграть меня сегодня.

Я стараюсь найти уверенность в себе. Это тяжело, мне этого не хватает. Должен произойти какой-то щелчок, после которого ты начинаешь побеждать. Я хочу выигрывать, но у меня нет никакой уверенности. Я тренируюсь, стараюсь довериться процессу. Вы скажете, что я вновь проиграл, но для меня это первое поражение в году. Я стараюсь продолжать работать, увидеть какой-то свет в конце туннеля. А потом я прихожу сюда, у меня нет никакой уверенности, и каждый раз я чувствую, как вы (пресса) меня осуждаете. Я уже и так лежу на земле, а вы меня добиваете.

Я плохо играю, не могу подавать, не могу пробить форхенд, бекхенд, делаю ошибки. Это же и так видно, я не должен об этом говорить. Я должен сохранять терпение, я работаю, но найти свой ритм не могу. И мне нехорошо, потому что я вижу, что не могу делать то, что хочу. Да и потом, на другой стороне корта тоже есть игрок. Если ты не играешь достаточно хорошо, то больше не побеждаешь.

Как мне вернуть уверенность в себе? Я тоже задаюсь этим вопросом. Я делаю всю работу на тренировках, а когда начинается матч, то ничего не получается. Хотя и на тренировках я играю не настолько хорошо, как хотелось бы. Не знаю, в чем причина, повлияла ли на это пауза в сезоне. Я просто должен продолжать тренироваться и верить, надеяться, что выиграю одну игру, затем вторую, и так ко мне вернется уверенность. Самое ужасное, что каждый раз я прихожу сюда после поражения, и вы начинаете мне говорить все эти слова. Вы же видите, я не могу ничего сделать. Мне бы хотелось встать и сказать, что этот кошмар закончился, но вот все снова повторяется. За что мы стараемся зацепиться в момент сомнений? Я дам простой ответ, о котором говорит мне моя мама (плачет). Она сказала бы мне: "Надо просто продолжать тренироваться и игра вернется". Это единственный секрет".



 

Источник: lequipe.fr


Добавлено: Maria Melnyk  8/02/21 08:07  Просмотров: 2 665  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.