Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Янник Синнер о поражении в пятисетовом матче первого круга: "Для меня это будет хорошим уроком"

Янник Синнер о поражении в пятисетовом матче первого круга: "Для меня это будет хорошим уроком"
19-летний итальянец Янник Синнер прервал свою десятиматчевую серию побед и уступил Денису Шаповалову в первом круге Открытого чемпионата Австралии

- Это был сложный матч для нас обоих. Денис - великолепный игрок. Сегодня он подавал лучше меня. Было много сложных моментов, как, например, первый гейм пятого сета, когда он вернул очень много непростых мячей, а затем прекрасно отподавал свой гейм. На самом деле между нами нет большой разницы, просто сегодня Денис играл лучше в определенные моменты и заслужил победу.

>>> Обзор матча Денис Шаповалов - Янник Синнер на Australian Open (ВИДЕО)

Не думаю, что мне сильно помешало то, что вчера я играл в финале турнира в Мельбурне. Безусловно, я чувствовал себя немного уставшим, но мне кажется для меня это хороший опыт. Участвуя в больших турнирах, когда ты доходишь до четвертьфинала, полуфинала или финала, ты уже будешь чувствовать усталость. Сегодня я пытался играть каждый мяч и старался изо всех сил показать свою лучшую игру.

Какой главный урок я увезу из Мельбурна? Конечно это тренировки с Рафой (смеется). Возможность две недели тренироваться с Надалем - для меня это одна из главных причин, почему я сюда приехал. Я знал, что он может многое мне рассказать о том, как находиться на корте с правильным настроем, и для меня это самый полезный урок. Сегодняшнее поражение в пяти сетах очень сложное для меня в ментальном плане, но это также будет хорошим уроком.

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: admin  8/02/21 17:52  Просмотров: 894  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.