Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ник Кириос: "Я боялся идти к журналистам в случае поражения, не знал, смогу ли справиться с негативом"

Австралийский теннисист прокомментировал свою победу в пяти сетах против Уго Умбера.
Ник Кириос: "Я боялся идти к журналистам в случае поражения, не знал, смогу ли справиться с негативом"
"Это был сумасшедший матч. Я много матчей провел и этот будет однозначно одним из самых памятных. На стадионе творилось какое-то безумие.

Что стало ключевым моментом? Я бы хотел дать ответ на этот вопрос, но я не знаю. Не думаю, что я в чем-то был лучше в четвертом и пятом сетах. Может быть, Уго лучше играл сзади, я лучше подавал. Единственное, в чем я превосходил его, - это опыт. Я провел уже много важных матчей, особенно на этом корте, когда уступал 0-2 по сетах и в итоге побеждал. Я столько всего уже прошел, что чувствовал себя старым опытным ветераном. Умбер – молодой парень, не думаю, что до этого он провел много пятисетовых матчей в Австралии, когда публика вот так болела против него. То, что мне удалось отыграться, это, если честно, выглядит просто нереально. Мне кажется, что как раз мой опыт помог мне сегодня выиграть. В этом матче не было ничего нового для меня, я уже видел это все раньше.

Думаю, что Умбер – замечательный игрок и дальше он будет становиться только сильнее. Мне кажется, ему не воздали должное за все его результаты в прошлом сезоне. Есть не так много игроков, с которыми я встречался, и кого бы я мог назвать хорошим теннисистом. То есть, да, они играют здорово, но Умбер – действительно отличный игрок. Это безумие на самом деле, потому что он был всего в шаге от того, чтобы сидеть сейчас на моем месте. Надеюсь, он не будет сильно себя винить, он провел потрясающий матч.

Когда у него были матчболы, в своей голове я уже представлял, как приду сюда, а я знаю, что пресса не будет себя сдерживать, когда речь идет обо мне. Я чувствовал, что от меня многого ждут, раз я целый год не играл. А я от себя многого не ждал, хотя и проигрывать во втором круге мне было практически страшно. Я боялся приходить сюда, идти в квартиру и потом читать все это, проникаться всем этим негативом. Очень непросто потом возвращаться и оставлять все это позади. Я думал о том, что не знаю, как с этим справлюсь. Да, просто безумие какое-то. Я знаю, что многие люди не считают, что меня это волнует или что я борюсь так сильно, как могу. Но я знаю, что прошел через многое в юные годы, и всего добился сам, у меня нет тренера, я могу положиться только на себя. Так что в тот момент я думал, мол, парень, продолжай сопротивляться и может что-нибудь из этого выйдет. И когда я сделал брейк в четвертой партии, то сказал себе, что этот матч может стать одним из самых памятных в моей карьере и так случится благодаря моим стараниям. Как-то так получается, что я продолжаю сам себя удивлять.

Стараюсь ли я избегать новостей, если проигрываю, из-за негатива? Что ж, я знаю, что все игроки с этим сталкиваются. Я не буду тут разыгрывать из себя жертву, но я как бы в курсе всего, что происходит. Иногда я читаю, что пишут, иногда просто сложно не читать. Ты просыпаешься, заходишь в Инстаграм и там везде об этом написано. Непросто взять и оставить это все позади. Я справляюсь с этим с 17-18 лет, когда был по сути еще ребенком. Сейчас я стал взрослее и так далее, но все равно это дается непросто. Допустим, если сегодня проиграл какой-нибудь другой австралиец, то люди скажут, мол, какие больше усилия, как обидно что он проиграл. А если проиграю я – то это катастрофа. Однажды я проиграл Андреасу Сеппи, хотя вел 2-0 по сетах, и меня освистали, когда я покидал корт. Переживать такое – это нелегко.

Что я думаю по поводу следующего матча с Домиником Тимом? Он тренируется как зверь. Я сильно его уважаю, непросто играть в такой теннис, как у него. Он требует больших физических усилий. Тим очень силен. Я стараюсь даже не думать об этом. Сейчас мне больно уже только от одной только мысли, какой он сильный. Что будет, то будет. Я выйду на корт, буду подавать, буду играть на инстинктах. Если этого будет достаточно, то хорошо. Если нет, то я нормально к этому отнесусь".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/02/21 18:53  Просмотров: 1 113  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.