Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Налбандян: "Игрокам нужно перестать ждать, когда Большая Тройка уйдет на пенсию, и обыгрывать их уже сегодня"

Экс-третья ракетка мира - о противостоянии молодых игроков с Джоковичем, Надалем и Федерером.
Давид Налбандян: "Игрокам нужно перестать ждать, когда Большая Тройка уйдет на пенсию, и обыгрывать их уже сегодня"
Бывший аргентинский теннисист пообщался с журналистами на турнире в Кордове, где сыграл его подопечный Миомир Кецманович.

"Победа Даниила Медведева в прошлом году на Итоговом турнире показала, что все игроки могут обыгрывать Большую Тройку. Хорошим игрокам это под силу. Это не что-то невозможное. Иногда это здорово, когда новые игроки начинают верить в себя. Джокович, Надаль и Федерер – потрясающие теннисисты, но они не супергерои. Новое поколение должно начать верить в собственные силы.

> Тони Надаль о финале Australian Open: "Матч Джоковича и Медведева получился не особо выдающимся"

Большинство игроков просто ждет, когда Большая Тройка уйдет на пенсию (смеется). Я скажу вам, что я тоже этого ждал в свое время, но смотрите, они все еще играют. Вам нужно перестать ждать и начинать их обыгрывать уже сейчас.

Это потрясающе, что они смогли адаптироваться к своему возрасту (Джоковичу – 33 года, Надалю – 34, Федереру – 39) и к новым соперникам. Они все еще сфокусированы на игре и у них есть вдохновение продолжать. Это невероятно. Есть только три теннисиста, которые на это способны, больше никто не может этого сделать, никто.

У них ментальность победителей, с этим рождаешься, они работают, чтобы побеждать, они готовы к этому. Им всегда удается найти варианты, в какой трудной ситуации они бы не оказывались. Если ситуация очень трудная, значит они переходят на еще более высокий уровень, чтобы преодолеть её. Это невероятно и есть мало людей, которые на это способны.

> Энди Маррей: "Я не удивлен результатом финала Джоковича и Медведева, но ожидал, что борьбы будет чуть больше"

В первую очередь, они никогда не проигрывают сами, тебе нужно самому их обыграть. Во-вторых, ты должен иметь идеальную тактику и потом суметь воплотить её в жизнь. Возможно, ты знаешь, как их обыграть, но они хороши настолько, что не будут давать тебе играть так, как ты хочешь. Это комбинация первого и второго факторов. По итогу, думаю, Джокович выиграет больше всех турниров Большого Шлема, у него есть для этого все необходимое".

 

Источник: atptour.com

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  26/02/21 15:17  Просмотров: 934  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.