Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Призовые на турнирах, рейтинг и расходы на карантин: в ATP рассказали о работе Тура в условиях пандемии

Пресс-служба АТР выпустила заявление по обновлениям в рамках продолжения соревнований в условиях пандемии коронавируса.

УРОВНИ ПРИЗОВЫХ и БОНУСНАЯ ГРУППА АТР (ATP 250 и ATP 500)

Минимальный уровень призовых для турниров АТР 250 и АТР 500, которые пройдут между Открытый чемпионатом Австралии и Уимблдоном, повысят с уровня 50% до 80% и 60% соответственно.

Это увеличение (максимальная сумма - $5,2 млн) будет в большей мере профинансировано за счет перераспределения средств из Бонусной группы АТР (используется в качестве поощрения за высокие результаты) для топ-12 игроков по итогам сезона.

Андреа Гауденци, глава ATP, заявил: "На доходы наших турниров по-прежнему серьезно влияют ограничения на продажу билетов, и существенное улучшение в этом направлении до середины года маловероятно. Наша цель – обеспечить возможность, чтобы Тур продолжал поддерживать как можно больше игроков, и я хотел бы поблагодарить топ-игроков и Совет игроков за поддержку этой меры, которая поможет улучшить условия для большей группы игроков в ближайшие месяцы".

> Чемпион турнира в Майами в этом году получит почти в 5 раз меньше призовых

ЗАЩИЩЕННЫЙ РЕЙТИНГ ИЗ-ЗА COVID-19

Игроки, которые не будут принимать участие в турнирах на протяжении 4 недель подряд смогут воспользоваться правом защищенного рейтинга из-за COVID-19. Такой шаг предназначен для того, чтобы дать игрокам большую гибкость при составлении расписания в условиях пандемии и ограничений в разных странах, не оказывая негативного влияния на их способность участвовать в следующих турнирах.

В рамках такого подхода игрок получит 4 возможности для участия в турнирах с использованием замороженного рейтинга (кроме турниров Большого Шлема и/или Олимпийских Игр). Игроки смогут использовать свой защищенный рейтинг из-за COVID-19 только для участия в таком количестве турниров ATP Masters 1000, которое они пропустили за период своего отсутствия на соревнованиях.

ПРОТОКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТУРНИРАХ

На данный момент игроки ограничены до +2 членов команды на турнирах ATP в рамках протоколов безопасности, которые действуют с момента возобновления Тура в августе 2020 года. Теперь дополнительные участники команды смогут быть допущены в определенные места на территории теннисных комплексов и в официальных отелях в том случае, если это будет соответствовать выполнению местных протоколов безопасности.

ATP продолжает изучать дополнительные меры для обеспечения больших возможностей для игроков, все также уделяя приоритетное внимание здоровью и безопасности.

> Теннисисты получат дополнительную финансовую поддержку от ATP для поездок на турниры

РАСХОДЫ НА КАРАНТИН ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

ATP выделило до $10 тысяч на каждый турнир в рамках ATP Tour и ATP Challenger Tour в 2021 году для покрытия расходов на проживание в отеле, которые могут возникнуть в результате дополнительных периодов изоляции или карантина, необходимых в случае положительных результатов теста на COVID-19 или случаев близкого контакта. Таким образом, турниры и игроки будут защищены от непредвиденных расходов, связанных со здоровьем и безопасностью.

ОБНОВЛЕНИЕ РЕЙТИНГОВ ATP

ATP продолжил концепцию «Лучший из» [результатов] до недели с 9 августа 2021 года (включая турнир в Торонто). При этом результаты всех турниров с 4 марта по 5 августа 2019 года (аналогичный период паузы в прошлом сезоне из-за пандемии), которые не проводились в 2020 году, будут учитываться еще 52 недели в размере 50% очков. Сокращение будет происходить по изначально назначенным датам, когда вычитаются очки, и концепция «Лучший из» будет учитывать только лучший из двух результатов игрока в рамках одного и того же турнира.

Например, в течение следующих 52 недель игрок сможет рассчитывать либо на 50% своего результата в Мадриде в 2019 году, либо на 100% своего результата в Мадриде в 2021 году, в зависимости от того, какой результат будет лучшим.

Результаты перенесенных турниров 2020 года (Кицбюэль, Гамбург, Рим и Ролан Гаррос) также будут включены в размере 50% в течение дополнительных 52 недель от первоначально запланированной даты вычета очков и будут сравниваться с результатами 2021 года в концепции «Лучший из». Результаты этих четырех турниров за 2019 год будут вычтены из рейтинга в соответствии с запланированной датой их проведения.

Решение сохранить 50% очков, заработанных в 2019 году, в период, соответствующий приостановке в 2020 году, направлен на то, чтобы обеспечить игрокам определенную безопасность в ближайшие месяцы, пока продолжают действовать ограничения на поездки и строгие меры по охране здоровья и безопасности.

В 2021 году все результаты до Уимблдона будут учтены в категорию «Лучшие из других» в подсчете рейтинга игрока с дальнейшим пересмотром последующих турниров. Правила автоматического попадания в заявку и выполнения обязательств в рамках турниров ATP Masters 1000 продолжают применяться согласно условиям участия в программе Бонусной группы ATP.

На сегодняшний момент ожидается, что рейтинг возобновит прежнюю систему с вычетом баллов на 52-недельной основе, начиная с 16 августа 2021 года (Цинциннати). Если не будут внесены никакие дальнейшие изменения, это означает, что рейтинг от 15 августа 2022 года будет включать только результаты за предыдущие 52 недели.
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  3/03/21 14:08  Просмотров: 1 403  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.