Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дамир Джумхур: "Я сильно нервничал и не мог взять себя в руки, но судье не угрожал"

Боснийский теннисист прокомментировал инцидент в матче квалификации в Акапулько, который привел к его дисквалификации.
Дамир Джумхур: "Я сильно нервничал и не мог взять себя в руки, но судье не угрожал"
Сообщается, что за свое поведение Джумхур заплатит штраф в размере $6,500 и потеряет свои призовые - еще $5,280. Также ATP проведет расследование инцидента, подробно изучив все детали.

"Я просто не смог выдержать, когда кто-то так плохо со мной обращается, когда он делать все, что хотел. Судья (американец Джошуа Брейс) напрямую влиял на ход матча своими ошибочными решениями. Последней каплей был этот мяч при 5-5, 40-40. Было ясно, что мяч был в ауте, но он не среагировал и в результате я проиграл этот гейм.

Я, честно, не знаю, откуда некоторые сайты взяли информацию, что я кому-то угрожал, что я сказал, что убью судью. Это правда, что я сказал супервайзеру, что мне хотелось задеть (толкнуть) судью из-за того, что он сделал. Супервайзер ответил, что это не лучшая идея и я могу еще больше навредить себе. Но я сказал, что мне все равно, я нервничал и не мог взять себя в руки, чтобы уйти с корта. Я никому не угрожал, что убью его. Я не знаю, откуда появились такие новости, учитывая, что есть запись всего, что происходило.

Во время смены сторон я сказал судье, что я могу его засудить и я это сделаю, потому что он напрямую стал причиной моего поражения. Он сделал мне предупреждение из-за этих слов. Я не знаю, как у кого-либо может быть право делать за это предупреждение. Я собрался, но все равно был очень расстроен… Я выиграл первое очко в следующем гейме, и потом вновь прокомментировал ситуацию. Не помню уже, что я сказал. Но судья ответил, мол, хватит уже. Я сказал, что не хватит, что я сам решу, когда хватит. И он сделал второе предупреждение, то есть, это было уже штрафное очко. Для меня это выглядело как огромная несправедливость в мой адрес. Я больше не мог себя контролировать, потому что сильно нервничал из-за всей этой ситуации. Я сам решил уйти с корта, никто меня не дисквалифицировал".
 

Источник: tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/03/21 10:44  Просмотров: 1 428  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.