Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "На Мастерсе в Майами я посеян под вторым номером, но фаворитом себя не считаю"

Греческий теннисист - о своих ожиданиях и условиях проведения "Miami Open".
Стефанос Циципас: "На Мастерсе в Майами я посеян под вторым номером, но фаворитом себя не считаю"
О своих ожиданиях от турнира
"Я бы с удовольствием уехал бы с этого турнира в статусе чемпиона соревнований ATP Masters 1000. Пока у меня такой возможности не было, но я чувствую, что подбираюсь все ближе к титулу. Я очень хочу выиграть, у меня есть огромное желание. Всегда было. Я всегда работаю над тем, чтобы стать лучше. Думаю, на каком-то этапе это поможет мне завоевать титул серии 1000. Я не буду скрывать, что в отсутствие Большой Тройки, такой шанс появляется. Но есть много других хороших игроков, которые даже не находятся в топ-5, то также могут здорово играть. Я тоже рассматриваю их в качестве угрозы. Да, я посеян под вторым номером, но я не считаю себя фаворитом. Мне нравится начинать турнир с маленькими ожиданиями и пробивать себе дорогу. В любом случае у меня тяжелая сетка. Будут матчи, в которых я должен буду действительно побороться и показать свою лучшую игру".

Об ограничениях и атмосфере в Майами
"Я не жду, что эта неделя будет такой же, как неделя в Акапулько из-за того, что в Майами будет меньше зрителей. Там вообще условия были гораздо более гибкими, мне кажется, там матчи разрешили посещать большему числу болельщиков, чем это будет в Майами. Атмосфера была потрясающей во время каждого матча, независимо от того, это был первый круг или финал. Я соскучился по такой атмосфере. В Майами я не знаю, чего ожидать. Я видел, что кто-то приходил посмотреть на мою тренировку, не знаю, что будет на центральном корте. У меня нет больших ожиданий, наверное, пару человек допустят на трибуны (на некоторые корты в рамках одной сессии будут допущены от 800 до 1000 болельщиков). Но у меня есть хорошие воспоминания об этом турнире. Просто ограничения тут не такие, как на прошлой неделе. Вообще я не знаю, какая ситуация сейчас во Флориде с коронавирусом, но мне такие ограничения не по нраву, мне кажется, что они слишком строгие. Хотя во время Ролан Гаррос тоже были такие ограничения, когда мало людей были допущены на трибуны, но в итоге было нормально".

На Miami Open Стефанос Циципас будет стартовать со второго круга и сыграет против Кевина Андерсона или Тьяго Монтейру.

Ситуация в штате Флорида
В преддверии весенних каникул губернатор Рон Де Сантис назвал Флориду «оазисом свободы» и уже в прошлый уик-энд из-за неконтролируемого наплыва туристов местные власти в Майами-Бич объявили о чрезвычайном положении и ввели комендантское время (с 8 вечера до 6 утра). Сообщается, что полиция задержала 1000 человек, которые нарушили правила общественного порядка. Массовые гуляния были организованы на яхтах, пляжах, просто посреди улиц и сопровождались актами вандализма. В мерии позднее назвали ситуацию «рок-концертом» и «анархией». По состоянию на 23 марта в штате Флорида было зафиксировано около 5300 новых случаев заражения коронавирусом (анти-рекорд в штате за последние 20 дней). Чрезвычайное положение в Miami Beach продлится до 11 апреля. Стадион «Hard Rock Stadium», на котором проходят теннисные соревнования, находится в Майами в 20 минутах езды от Майами-Бич (по материалам Miami Herald).

 

Источник: tennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  24/03/21 13:34  Просмотров: 623  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.