Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

ATP и WTA выпустили свои заявления по поводу вакцинации игроков от коронавируса

Теннисные ассоциации дали ответ на запрос журналистов о политике организаций в вопросе вакцинации.
ATP и WTA выпустили свои заявления по поводу вакцинации игроков от коронавируса
Заявление WTA

"WTA верит [в вакцинацию] и будет призывать каждого сделать прививку. Вакцинация будет способствовать как защите тех, кто её прошел, так и тех, кто не был вакцинирован, и позволит нашему миру вернуться к нормальному состоянию, которого желают все.

WTA, которой оказывают полное содействие наши медицинские консультанты из Mayo Clinic, обучала и будет обучать наших игроков по поводу различных вакцин и преимуществ, которые дает вакцинация.

Вместе с тем WTA не будет требовать от игроков прохождения вакцинации, поскольку это личное решение, которое мы уважаем".

> Элина Свитолина: "Несколько друзей сказали мне, что с вакцинацией стоит еще немного подождать"

Заявление ATP

"ATP рекомендует пройти вакцинацию против COVID-19 на основе научных данных, подтверждающих преимущества для здоровья и защиты, которые она дает. Параллельно с этим, мы сохраняем нашу поддержку подходу с уровнями распределения вакцины, установленным по всему миру, когда предпочтение отдается тем, кто больше всего нуждается в защите.

Мы работаем с консультантами по инфекционным заболеваниям и вирусологами, чтобы оценить стратегии вакцинации и подготовиться к тому этапу, когда вакцины будут широко доступны для нашей группы игроков. Команда медицинской поддержки ATP работает совместно с другими международными спортивными лигами и внешними консультантами, чтобы разработать лучшие подходы для тенниса, как глобального вида спорта. Любые обновления и следующие шаги, касающиеся вариантов вакцинации игроков или других аккредитированных лиц будут озвучены в свое время".

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/03/21 11:26  Просмотров: 1 491  Рейтинг: 0  
1 1
Теги: ATP WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 31 марта 2021 14:23

    Может этим организациям нужно наказывать таких игроков как Свитолина за распространение российской дезинформации о вакцинации. 

    0 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.