Стефанос Циципас: "Это должна была быть моя победа, она просто ускользнула из моих рук"

Греческий теннисист поделился эмоциями после поражения в четвертьфинале Miami Open от Хуберта Гуркача.
"Эти две недели я находился в стрессе. Особенно на этой неделе я чувствовал большой стресс, я чувствовал, что это мой шанс. Я неплохо справлялся, но мне кажется, что мне было еще что показать и лучше проявить себя.

Это неприятное поражение, очень неприятное. Победа просто ускользнула из моих рук, когда я уже её держал. Все было под контролем. И вдруг, я не знаю, какой-то взрыв внутри меня. Я вел (6-2, 2-0) и мне уже не нужно было делать брейк или еще что, просто держать свою подачу. Но этого не произошло. При счете 3-3 на брейкпоинте Гуркач пробил по линии с форхенда. Наверное, ему немного повезло, потому что всю неделю я не видел такого удара, а тут он случился именно на брейкпоинте. Если бы я вел 5-3, мне кажется, при таком счете соперник чувствовал бы себя полностью разбитым. У него бы не было никаких шансов. Я бы мог полностью сокрушить его дух. Но мне не повезло.

Я думаю, что отыграл невероятно до 2-0 во втором сете, я мог сделать второй брейк, меня будто ничего не останавливало. Но тот один удар при счете 3-3 изменил всю психологию матча. Для Гуркача это было здорово, что он смог сделать все, чтобы обыграть меня, но я чувствую, что упустил шанс, который терять было нельзя. Такого не должно было произойти. Матч должен был сложится в мою пользу. Это должна была быть моя победа. Но в любом случае я буду рассматривать эти две недели в положительном ключе, это был отличный период".

Источник: atptour.com

Добавлено: Maria Melnyk  2/04/21 10:53  Просмотров: 1 161  Рейтинг: +1