Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Я не вижу никаких причин, почему я не должен был выиграть этот трофей"

Чемпион Мастерса в Монте-Карло прокомментировал свою победу в финале против Андрея Рублева.
Стефанос Циципас: "Я не вижу никаких причин, почему я не должен был выиграть этот трофей"
"Произошло то, что должно было произойти. Я повысил уровень своей игры, показал хороший теннис. Я не вижу никаких причин, почему я не должен был выиграть этот трофей. Я чувствую, что заслужил эту победу. Я приложил так много усилий и был очень на этом сосредоточен. Я однозначно заслужил этот титул. В будущем у меня будет только больше возможностей, когда я смогу проявить себя. Поэтому мне нужно быть готов демонстрировать свою стабильность и пользоваться этими шансами.

С Андреем Рублевым у нас уже есть своя история соперничества, она начинает набирать обороты. Я не знаю, сколько для этого нужно матчей, 30? Мы доберемся до этой цифры, если будет играть друг с другом так часто. Я не вижу причин, почему бы этому не произойти. 10-15 лет назад свое противостояние построили Надаль и Федерер. Я уверен, что в наше время таких противостояний будет куда больше. Я и Зверев, я и Синнер, я и Берреттини. Будет много историй соперничества. И такое разнообразие будет действительно захватывающим.

Я помню, как непросто мне было подходить к матчу против Рублева на Ролан Гаррос, когда накануне я проиграл ему в финале в Гамбурге. Все было трудно. Но я добыл важную победу и многому научился. В следующей нашей битве я ждал, что он попробует что-то поменять. Проигрывать больно, однозначно больно проигрывать в таких финалах. Я счастлив, что сумел показать теннис хорошего уровня сегодня, справился с эмоциями, что в итоге привело меня к этой потрясающей концовке".
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  19/04/21 13:49  Просмотров: 1 334  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.