Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Мария Саккари: "После матча мама написала мне, что ещё в предыдущем круге я побила её рекорд на Ролан Гаррос"

Греческая теннисистка пообщалась с журналистами после выхода в четвертьфинал турнира в Париже
Мария Саккари: "После матча мама написала мне, что ещё в предыдущем круге я побила её рекорд на Ролан Гаррос"
В четвёртом круге Ролан Гаррос Саккари оказалась сильнее прошлогодней финалистки турнира Софии Кенин.

"Я очень волновалась перед матчем из-за того, что очень хотела победить. Но я сказала себе, что просто нужно выйти на корт и наслажаться игрой. Звучит легко и просто, но так я себе говорила только несколько раз. Победа в предыдущем круге против Элизе [Мертенс] принесла мне много уверенности, что я могу выигрывать такие матчи.

Я много раз проигрывала в третьем круге и хотела наконец прервать эту серию и выйти в четвёртый круг. Сейчас я очень счатстлива, что впервые пробилась в четвертьфинал. Я знала, что это произойдёт, но не знала, когда именно. В этом году я очень хорошо играю, поэтому почему бы не замахнуться на то, чтобы пройти ещё дальше?

После матча мама (Ангелики Канеллопулу - прим. БТУ) написала мне сообщение, мол, забыла написать мне, что в предыдущем круге я побила её рекорд на Ролан Гаррос и она расстроилась. Конечно же, она пошутила. Думаю, она гордится мной и получает удовольствие от просмотра моих матчей".

В четвертьфинале Саккари встретится с действующей чемпионкой турнира Игой Швёнтек, которая в своём матче четвёртого круга одержала победу над украинкой Мартой Костюк.

"Мы тренировались вместе перед турниром, Ига очень милая девушка и она невероятный игрок. Ей всего 20 лет, а она уже выиграла турнир Большого Шлема. Но я уже много раз говорила, что на таких стадия турнирах слабых соперниц не остаётся, они заслуженно играют здесь, будь ей первая ракетка мира, десятая или 50-я. Это будет невероятно тяжёлый матч".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/06/21 11:45  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.