Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Анастасия Павлюченкова: "У меня был свой долгий особенный путь"

Российская теннистка пообщалась с журналистами после выхода в финал на Ролан Гаррос
Анастасия Павлюченкова: "У меня был свой долгий особенный путь"
Павлюченкова впервые вышла в финал турнира Большого Шлема, обыграв вчера словенку Тамару Зиданшек.

"Это было долгий путь. У меня был свой долгий особенный путь. У всех своя дорога. Я очень счастлива быть в финале. Пытаюсь насладиться этим и быть ещё лучше. Для нас обеих это был первый полуфинал и по большей части это была игра психологии. У меня была своя тактика, я знала, что мне нужно делать. Не знаю почему, но я чувствовала, что играю не очень хорошо, поэтому не получала удовольствие от игры. Но в конечном итоге ты хочешь победить, играешь каждый розыгрыш и делаешь то, что должен.

Я не ожидала, что в этом году попаду в финал. Такое ожидать не получается. Я просто упорно работала и делала всё возможное. Я сказала себе: "Давай в этом году любой ценой сделаём всё, чтобы улучшить свою игру и мышление". Я начала работать со спортивным психологом. Хотела попробовать всё, поэтому ни о чём не жалею.

>>> Обзор матча Анастасия Павлюченкова - Тамара Зиданшек на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

О победе на турнирах Большого Шлема я думаю постоянно. Думаю, у всех теннисистов есть эта мысль в голове. Мы поэтому и играем в теннис. Для нас это самое большое достижение. Я думала об этом, когда ещё только начинала играть в теннис, выступала на юниорских турнирах. Ради этого мы играем. Эта мечта всегда была в моей голове.

Конечно, я много раз сомневалась в себе. Я обыгрывала соперниц из топ-десятки, играла в четвертьфиналах и была очень близка к полуфиналам, но у меня не получалось выйти дальше. Это были взлёты и падения. Я чувствовала, что могу побеждать лучших теннисисток, но у меня не было стабильности. Всегда чего-то не хватало. С этим было очень трудно справиться. Эти маленькие детали постоянно не могли сложиться вместе".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  11/06/21 09:47  Просмотров: 1 409  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.