Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Никакой трагедии нет, я расстроен, что проиграл на своем самом важном турнире, но это просто поражение на корте"

Испанец прокомментировал полуфинальный поединок против Новака Джоковича на Ролан Гаррос.
Рафаэль Надаль: "Никакой трагедии нет, я расстроен, что проиграл на своем самом важном турнире, но это просто поражение на корте"
"В начале матча, думаю, Новак играл немного хуже, допускал ошибки. У него был брейкпоинт в первом гейме, затем геймболы на подаче. Он мог повести 2-0, но счет был 2-0 в мою пользу. Затем 4-0. Со временем условия стали чуть медленнее. Мы начали этот матч, когда было очень тепло и мячи отскакивали высоко. В вечерние часы ситуация меняется, отскоки не такие высокие, у мячей меньшее вращение. Такие условия больше подходят ему. Но это не имеет значения. Это теннис. Игрок, который адаптируется к условиям лучше, заслуживает победить, так что, безусловно, он заслуживал победить. Сегодня мне немного не хватило хорошей игры, это не был кошмарный матч с моей стороны, но против одного из лучших игроков в нашем спорте нужно иметь этот экстра-уровень на своих ударах.

Это спорт, понимаете. Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Я старался показать все, что могу. Наверное, это был не лучший мой день. Даже если я и боролся, если приложил много усилий, все равно позиционно мои удары не приносили настолько большую эффективность. Такого игрока, который рано принимает мяч, ты не можешь выбить из позиции. Тогда ситуация усложняется. Если не учитывать начало матча, то в целом мы были на равных. Я не смог получить перевес, мои удары не доставляли ему столько дискомфорта, сколько нужно было.

Даже при всем этом у меня был сетбол при счете 6-5 в третьем сете, у него была вторая подача. Вот и все. Что угодно могло произойти в этот момент. Затем на тай-брейке я сделал двойную, ошибся на простом ударе у сетки. Это правда, что были у нас и потрясающие розыгрыши. Усталость тоже присутствовала. Так что такие ошибки случаются. Если хочешь выиграть, то такие ошибки допускать нельзя. Новак отлично поборолся. Я делал все, что в моих силах, это был просто не мой день. Я не из тех, кто очень сильно празднует победы, и не тот, кто делает большую драму, когда проигрывает. Я нахожусь где-то посередине. Приезжая на этот турнир, я был готов и к победе, и к поражению. Я знаю, что могу играть лучше на этом корте, но я выложился и физически, и психологически. Я расстроен, что проиграл на самом важном турнире года для меня, но это просто поражение на корте. Завтра я буду дома со своей семьей. Все нормально. Пускай и это такой важный для меня турнир, я знаю, что выиграть 15-16 раз просто нереально, возможности не безграничны. Никакой трагедии нет.

На стадионе была потрясающая атмосфера. Не хватит слов, чтобы поблагодарить болельщиков за это. Моментами я был крайне уставшим, но люди давали мне энергию продолжать бороться. Это супер эмоционально для меня, когда чувствуешь такую любовь в самом важном месте в моей теннисной карьере. Я очень благодарен".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  12/06/21 10:55  Просмотров: 2 761  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.