Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "После Ролан Гаррос я восстанавливался четыре дня, а на первой тренировке на траве совсем не двигался по корту"

Швейцарский теннисист ответил на вопросы журналистов перед стартом на турнире в Галле.
Роджер Федерер: "После Ролан Гаррос я восстанавливался четыре дня, а на первой тренировке на траве совсем не двигался по корту"
"Как я чувствую себя сегодня? В целом я восстановился нормально, но колену всегда требуется специальный уход. Хорошо то, что я знаю, как оно может реагировать, и какие у меня есть варианты. После сыгранных матчей в Дохе, Женеве и Париже, я более-менее понимаю, что с ним происходит. Я не думаю, что сейчас может случиться что-то крайне ужасное. Следующие четыре дня после Ролан Гаррос я не делал вообще ничего пока восстанавливался. Вчера потренировался тут полчаса, просто поотбивал мячи, по корту совсем не двигался. Думаю, что сегодня или завтра смогу прибавить в интенсивности и, надеюсь, никаких проблем не возникнет.

Три сыгранных матча на Ролан Гаррос – это большая удача. Перед третьим кругом были некоторые моменты, которые вызывали сомнения, но я считал, что все же должен попытаться сыграть. После этого матча было понятно, что когда наступит следующий день, мне будет крайне трудно вновь вернуться на корт. Я знаю свой организм, я прислушиваюсь к тому, что чувствую. Я был искренним, когда озвучил свои переживания на пресс-конференции. Такая ситуация крайне редко случается на турнирах Большого Шлема. После этого я с прессой не общался, было понятно, что люди начнут задаваться вопросами, а все специалисты, какие только есть, будут выражать свои мысли. Это нормально. В любом случае у меня есть абсолютная уверенность, что это было правильное решение. Я не хочу рассказывать вам все подробности, потому что моим соперникам необязательно знать, почему я не мог продолжать играть. После 20 лет в Туре я надеюсь, что мне не нужно объясняться во всех деталях и я могу рассчитывать на такой бонус, как понимание и доверие людей.

В Галле моя самая главная цель сейчас – это быть здоровым. Конечно, было бы хорошо выиграть тут, какой бы заряд уверенности это придало. Но список участников очень сильный, и я мало сыграл, чтобы все зависело только от меня. Мне однозначно лучше, чем в марте, тогда я оценивал свои возможности на корте близкими к нулю. Дальше я только прогрессировал, но после двух операций нужно было быть чрезвычайно аккуратным, делая каждый шаг. Раньше мне хватало дня, чтобы тело перестало болеть после перехода на траву, поэтому я настроен оптимистично и сейчас. У меня также есть опыт 2016 года, когда у меня были проблемы со спиной и колено еще не восстановилось полностью. То есть, если что-то будет не так, я понимаю, какие у меня есть варианты, и я знаю, что должен буду найти выход. У меня позитивный настрой, я уверен, что через пару дней буду в порядке. До какой-то степени, я думаю, что смогу играть свободно, по крайней мере на старте турнира. Травяной сезон, конечно, короткий, можно проиграть в первом круге на двух турнирах и на этом все. Мне бы хотелось хорошо выступить, но в первую очередь хочется просто, чтобы не было никаких травм".

В первом круге на турнире в Галле Роджер Федерер сыграет с квалифайером или "лаки-лузером".

 

Источник: noventi-open.de


Добавлено: Maria Melnyk  13/06/21 11:02  Просмотров: 1 753  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.