Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Это сложная ситуация, нужно все проанализировать и понять, что не так"

Четвертая ракетка мира прокомментировал поражение в стартовом матче Ролан Гаррос от Пабло Андухара.
Доминик Тим: "Это сложная ситуация, нужно все проанализировать и понять, что не так"
"У меня нет никаких проблем с мотивацией, просто сегодня я не показал свою игру. Всем ударам не хватало силы, они были недостаточно точными, я не двигался так хорошо, как нужно. В пятой партии на брейкпоинте я допустил грубую ошибку на приеме второго мяча. Это же кошмар. Не знаю, почему так, уже 2 месяца как я вернулся на корт и тренируюсь с большой интенсивностью. Но здесь, как и в Лионе, вся моя игра – это не настоящий я или, скажем, не та версия меня, которая способна бороться за важные титулы. На данный момент этого уровня недостаточно.

Это очень сложная ситуация. Для меня такое впервые. Да, были моменты, когда я мог опуститься в рейтинге, но практически все время я двигался только вперед. Таких поражений у меня никогда еще не было, особенно на Ролан Гаррос. Для меня это очень странные ощущения, что я вел 2-0 по сетах и проиграл. Мне нужно все проанализировать и понять, что не так. И, конечно же, постараться вернуться к прежнему уровню как можно быстрее. Где-то с 2015 года у меня не было таких ранних поражений на турнирах Большого Шлема, поэтому это очень непривычно, очень сложно.

Думаю, что многие игроки сталкивались с подобными трудностями после того, как добивались больших успехов. В 2016 году у Джоковича после победы на Ролан Гаррос тоже были некоторые проблемы. Да, это чудесно, когда ты достигаешь подобных высот, но после этого что-то меняется. Это такой процесс познания. Несмотря на обидное поражение, я продолжаю учиться. Надеюсь, что я смогу вернуться и быть сильнее, чем раньше. Но пока я не знаю, когда этот момент наступит".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  30/05/21 22:30  Просмотров: 1 046  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    laslo 30 мая 2021 22:38

    Неплохо было бы и чуть-чуть уважения сопернику высказать! А ведь Андухар показал высокий уровень.

     

    1 0
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Stan The Man 31 мая 2021 00:28
      Согласен. Федерера он не зря в Женеве обыграл.
      0 0
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.