Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминик Тим из-за травмы пропустит Уимблдон и ближайшие турниры ATP

По оценкам врачей пятая ракетка мира не сможет выступать как минимум месяц.
Доминик Тим из-за травмы пропустит Уимблдон и ближайшие турниры ATP
Австриец получил травму правого запястья во время своего стартового матча на турнире на Мальорке и был вынужден досрочно закончить борьбу. Тим прошел обследование в местной клинике, а затем отправился на консультацию с доктором в Барселоне.

Пресс-служба Тима выпустила заявление, в котором сказано, что теннисист пропустит Уимблдон, турниры в Гамбурге и Гштааде.

"Травма правого запястья не позволяет ему участвовать в соревнованиях в течение нескольких недель. Тим будет носить шину на запястье в течение 5 недель перед тем, как начать постепенный процесс специальной функциональной реабилитации, чтобы восстановить подвижность, а также мышечную силу запястья и, в конечном итоге, вернуться к тренировкам на корте.

Доктор Анхель Руис Которро и его медицинская бригада будут наблюдать за развитием травмы, поскольку Тим будет проходить МРТ и тесты, и решит, когда игрок сможет вернуться к соревнованиям.

"Я сделаю все, что говорят врачи, чтобы выздороветь как можно быстрее. Они сообщили мне, что я, вероятно, выпаду из Тура на несколько недель, но я сделаю все возможное, чтобы скоро вернуться на корт, - сказал Тим. - Я ценю всю поддержку фанатов в эти трудные моменты - я полон решимости вернуться и стать еще сильнее".
 

Добавлено: Maria Melnyk  24/06/21 18:44  Просмотров: 1 537  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.