Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ник Кириос: "Я сказал зрителям, что это конец, мне было сложно их покидать"

Австралиец прокомментировал свою травму и решение сняться по ходу поединка третьего круга на Уимблдоне.
Ник Кириос: "Я сказал зрителям, что это конец, мне было сложно их покидать"
"При счете 4-1, 15-15, когда я подал первую подачу, то почувствовал растяжение слева в области мышц живота. У меня раньше была эта травма, когда я играла в юниорах. Затем при 30-15 я подал широко, я хотел мощно пробить с форхенда, я представлял в голове, как это происходит, но вместо этого сделал укороченный и ошибся. Как только я подал, то почувствовал острую боль, я знал сразу, что у меня небольшие неприятности. Иногда так бывает. Даже как-то забавно, потому что я проснулся сегодня и чувствовал себя феноменально. С телом, с бедрами все были хорошо, и я такой, мол, вау, я вернулся, я чувствую себя хорошо. Просто удача не была на моей стороне. В каком-то смысле Феликсу немного повезло, потому что сегодня я чувствовал, что играю невероятно. Честно говоря, я никогда не чувствовал себя так комфортно на траве. Я чувствовал, что Оже-Альяссиму действительно было трудно из-за того, как я играл, я был в ударе, в первом сете я сделал три брейка. Но травмы – это часть игры. Оже-Альяссим – потрясающий игрок, он профессионал, он добьется больших вершин. Опять же, я не слишком расстроен.

Я честно делал все, что мог, чтобы подготовиться к Уимблдону. Я немного тренировался дома. Я мог бы приехать сюда раньше, но не хотел попадать в пузырь. Я не хотел навязывать это своей девушке, моему лучшему другу, моему менеджеру. Я приехал сюда, я сделал, что мог. Я боролся. Мое тело просто не было в том состоянии, в котором нужно, чтобы продолжать играть на таком уровне и побеждать этих хороших игроков. Моя игра на месте. Оже-Альяссим – 15-й в мире, а я заставляю его выглядеть довольно средне в первом сете, и я не играл на турнирах полгода. Моя уверенность высока как никогда. А вот со своим организмом я должен исправить ситуацию.

Конечно, в конце я был опустошен. Я знал, что зрители хотят, чтобы я продолжал играть. Я старался отдать все, что мог. Я знал, что чем больше я подавал, тем хуже становилось. Для меня это было душераздирающе. Я сказал зрителям, что это конец. Это было приключение для меня. Честно говоря, я думал, что благодаря своей игре я мог бы сделать на этой неделе довольно крутые вещи. Но что есть, то есть. Честно говоря, мне сложно было покидать зрителей.

Мешает ли эта травма прямо сейчас? Да, мне неудобно, если я глубоко дышу, то я чувствую её, если немного растягиваюсь, то тоже чувствую. Могло быть намного хуже, если бы я продолжил. Это острая боль, если бы я продолжил, то мог бы усугубить разрыв, я бы тогда не смог сыграть в американской серии. Было бы глупо с моей стороны продолжать".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  4/07/21 15:03  Просмотров: 1 305  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.