Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Плишкова и Мугуруса вернулись в Топ-10, Мертенс вновь возглавила парный рейтинг WTA

Обновлённый женский рейтинг по итогам Уимблдона и игровой недели в WTA-туре
Плишкова и Мугуруса вернулись в Топ-10, Мертенс вновь возглавила парный рейтинг WTA
В топ-десятке без изменений остались только первые две позиции - Эшли Барти (1) и Наоми Осака (2). Благодаря выходу в финал Уимблдона Каролина Плишкова поднялась на седьмую позицию, а Гарбинье Мугуруса после потерь позиций Петры Квитовой (-2) и Серены Уильямс (-8) поднялась на десятое место.

Прошлогодняя чемпионка Уимблдона Симона Халеп опустилась на девятую строчку с третьей, которую теперь занимает Арина Соболенко (личный рекорд). Своего лучшего рейтинга также достигли: Барбора Крейчикова (13), Виктория Голубич (№48), Людмила Самсонова (№55) и Мария Камила Осорио Серрано (№80).

>>> Ангелина Калинина дебютирует в топ-100 рейтинга WTA

Чемпионка турнира WTA в Гамбурге Елена-Габриэла Русе дебютировала в Топ-150 на 133-й позиции. Одна из неожиданностей Уимблдона 18-летняя Эмма Радукану, дошедшая до четвёртого круга, впервые вошла в Топ-200 и находится на 179-м месте. Она стала самой юной британкой в Топ-200 с января 2013 года (Лора Робсон, №43).

Элизе Мертенс, которая стала чемпионкой Уимблдона в парном разряде, вернулась на первое место в парном рейтинге, на котором пробыла одну неделю с 10 по 16 мая.

> РЕЙТИНГ WTA за 12 июля 2021 года | одиночный разряд

> РЕЙТИНГ WTA за 12 июля 2021 года | парный разряд
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  12/07/21 20:00  Просмотров: 1 412  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.