Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Белинда Бенчич: "Победа на Олимпиаде - это самое лучшее, что может произойти со спортсменом"

Швейцарская теннисистка покидает Токио с двумя олимпийскими медалями
Белинда Бенчич: "Победа на Олимпиаде - это самое лучшее, что может произойти со спортсменом"
В субботу Бенчич выиграла золотую медаль, обыграв в финале турнира Маркету Вондроушову из Чехии.

"Если бы я закончила свою карьеру без возможности выигрывать матчи, я бы всё равно была бы счастлива. То, чего я сегодня достигла, у меня никто не отберёт. Я невероятно благодарна всем, кто приложил руку к этому успеху.

Я считаю, что победа на Олимпиаде - это самое лучшее, что может произойти со спортсменом, поэтому я не могу поверить, что у меня будет две медали - одна золотая и вторая только определится. У меня просто нет слов. Я не знаю, мне плакать или смеяться", - сказала вчера швейцарка после победы в финале.

>>> Обзор финала Белинда Бенчич - Маркета Вондроушова на Олимпиаде (ВИДЕО)

"Мне написал Роджер. Он сказал, что это идеальный день для того, чтобы воплотить свою мечту. Я очень обрадовалась его сообщению, и он абсолютно прав. Роджер невероятный человек. Он поддерживает всех швейцарских игроков. Эта победа для него".

Сегодня Бенчич вместе с Викторией Голубич стали серебряными призёрками, уступив чешкам Барборе Крейчиковой и Катержине Синяковой. Напомним, Белинда является единственной теннисисткой из своей страны с двумя медалями на одной Олимпиаде.
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: ITF.
Добавлено: HomeAlone  1/08/21 20:41  Просмотров: 1 765  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.