Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

10 фактов и рекордов теннисистов по итогам первой недели Открытого чемпионата США

Статистика турнира перед началом матчей четвертого круга в одиночном разряде.
10 фактов и рекордов теннисистов по итогам первой недели Открытого чемпионата США
По итогам трех раундов соревнований:

1) Девять сеяных теннисистов осталось в мужской сетке – наименьшее число на турнирах Большого Шлема с 2013 года (Уимблдон), а на Открытом чемпионате США – с 2005.

2) Сразу 11 игроков в возрасте 25 лет и младше пробились в четвертый круг – наибольшее число на турнирах Большого Шлема с 2010 года (Ролан Гаррос), а на Открытом чемпионате США – с 2006 года.

3) 7 участников впервые выступят в 1/8 финала на мэйджоре (Алькарас, Бруксби, Гоёвчик, Харрис, Опелка, Отте, ван де Зандшулп).

4) Второй год подряд сразу 4 игрока в возрасте 21 года и младше выступят в четвертом круге (Алькарас, Синнер, Бруксби, Оже-Альяссим).

5) Сразу по 3 представителей из США и Германии прошли в 1/8 финала. В последний раз на мэйджорах это удавалось сделать американцам в 2011 году в Нью-Йорке, а немцам – в 1999 году на Уимблдоне.

6) В женской сетке Ига Швёнтек – единственная теннисистка, которая в этом сезоне прошла в четвертый раунд на всех Шлемах. В мужской сетке таких игроков 4 – Джокович, Медведев, Зверев, Берреттини.

7) Впервые в Открытой Эре 2 представительницы Канады сыграют в четвертом раунде US Open: Бьянка Андрееску и Лейла Фернандес.

8) 18-летняя Эмма Радукану стала лишь второй британкой, которой удалось дойти до четвертого круга на Шлемах дважды до своего 19-летия (Сью Бейкер показала такой результат в 1974-1975 годах на Australian Open).

9) Впервые с 2009 года в женской сетке в четвертом раунде сыграют два тинейджера (Радукану, Фернандес).

10) Впервые с 1998 года (Сафин, Курникова, Хингис, В. Уильямс) на US Open в четвертом раунде и в мужской, и в женской сетках выступят игроки в возрасте 18 лет и младше (Карлос Алькарас; Лейла Фернандес и Эмма Радукану). На турнирах Большого Шлема в последний раз такой результат был в 2005 году в Австралии (Надаль; Шарапова, Душевина, Линецкая).

> US Open. Элина Свитолина против Симоны Халеп в четвертом круге: превью матча

Лидеры по эйсам: Райли Опелка (85) и Каролина Плишкова (52)

Лидеры по двойным ошибкам: Петер Гоёвчик (27) и Элиз Мертенс (22)

Самая быстрая подача: Оскар Отте (243 км/ч) и Алиша Паркс (208 км/ч)

Самый длительный розыгрыш: Хуркач – Сеппи (36 ударов) и Кербер – Стивенс (29 ударов)

По материалам ATP и WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  5/09/21 14:26  Просмотров: 1 455  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.