Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Мария Саккари: "Я бы не называла себя фаворитом в полуфинале против Радукану"

Комментарии греческой теннисистки после выхода в полуфинал на US Open
Мария Саккари: "Я бы не называла себя фаворитом в полуфинале против Радукану"
В четвертьфинале турнира Саккари победила четвёртую сеяную Каролину Плишкову.

"После полуфинала на Ролан Гаррос я почувствовала, что могу сделать это ещё раз. Это не было просто удачей, я обыграла сильных соперниц. Сейчас у меня одна из сложнейших сеток. Костюк, Синякова, Квитова, Андрееску, Плишкова - это те теннисистки, против которых мне бы не хотелось играть в первых кругах. Дальше ты тоже не получаешь лёгких соперниц. На пути в полуфинал я обыграла много сильных теннисисток.

Конечно, я ещё не старая. Я считаю, что я нахожусь в лучшем возрасте в своей карьере. Я более зрелая, чем раньше. Я уже много раз говорила, что у каждого игрока прорыв происходит в разное время. Сейчас, видимо, в 26 лет настало моё время. Я поздно вошла в Тур и не очень хорошо играла по юниорам. Я не была звёздочкой, когда мне было 18-19 лет. Я должна была работать и многим жертвовать в своей жизни. Но сейчас это приносить свои плоды и я рада, что достигаю таких результатов.

Моя мама прекратила играть в теннис в 25 лет и в моём возрасте она вышла замуж. Я далека от завершения карьеры. Лучший совет, который она мне дала - получать удовольствие на корте прямо сейчас. Многие люди мне это советовали, ведь это не будет длиться вечно. У неё была не продолжительная карьера, и она надеется, что моя будет дольше. Я думаю, так и будет. Я пока не думаю о том, чтобы прекратить играть в теннис".

В полуфинале Мария Саккари сыграет против 18-летней Эммы Радукану.

"Она новенькая в Туре, поэтому я не очень много о ней знаю. Очевидно, что сейчас проходит турнир всей её жизни. Она заслуженно вышла в полуфинал. Она выиграла столько матчей. Но я бы не называла себя фаворитом в этом матче. У нас равные шансы на победу в полуфинале и на титул. Сейчас у нас всех шанс 25% на победу в турнире, затем будет 50%. Мы все хорошо играем, у нас не было пять отказов. С нетерпением жду своего второго полуфинала в этом году".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/09/21 21:57  Просмотров: 1 420  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.