Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Арина Соболенко: "В полуфинале с Фернандес я сама себе всё испортила"

Белорусская теннисистка прокомментировала поражение на US Open
Арина Соболенко: "В полуфинале с Фернандес я сама себе всё испортила"
Вторая ракетка мира не смогла выйти в финал турнира, уступив 19-летней канадке Лейле Фернандес.

"Как всегда, у меня было много возможностой и я ими не воспользовалась. В нескольких ключевых моментах моя подача не сработала. Я расстроена этим, но что есть, то есть. Она хорошо сыграла, это был отличный матч. Она заслужила победу. На корте была замечательная атмосфера, я ожидала, что её будут поддерживать больше меня. Было очень громко. Иногда я старалась попросить зрителей болеть за меня (улыбается). Но я рада, что сыграла в полуфинале. Я наслаждалась каждой секундой на корте.

Моя игра на тай-брейке? Это мы и называем давлением. Именно поэтому я немного расстроена этим матчем, потому что, как я говорила, у меня было много возможностей, но ими я не воспользовалась. Если ты не используешь свои возможности, это сделает кто-нибудь другой. Это сегодня и случилось. Я постараюсь усовершенствоваться в этом. Буду работать и бороться, и я верю, что однажды это настанет.

>>> Обзор матча Лейла Фернандес - Арина Соболенко на US Open (ВИДЕО)

Я бы сказала, что в этом сете она ничего не сделала. Где-то я перебивала, где-то не так хорошо двигалась. В ключевом моменте, когда я подавала при счёте 4:2, я допустила двойные. Процент моей первой подачи был не очень хорошим. Не сказала бы, что она что-то сделала. Наоборот, это я сама себе всё испортила (улыбается).

Эти две недели у неё всё получается. Ей нечего терять. Люди здесь её так поддерживают, будто она контролирует ситуацию. У неё были сумасшедшие удары с задней линии, она всё попадала. Она действовала очень агрессивно и заставляет двигаться, что ты всегда будешь в неудобном для себя положении. Сегодня мне не удалось сделать так, чтобы я контролировала её передвижение по корту".

>>> Лейла Фернандес: "Однажды учительница сказала мне, что у меня ничего не получится и мне лучше сосредоточиться на школе"
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  10/09/21 13:35  Просмотров: 2 750  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.