Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Власти страны еще не приняли решение по поводу условий для игроков

В Австралии продолжаются обсуждения по вопросам проведения турнира Большого Шлема в следующем сезоне.
Australian Open. Власти страны еще не приняли решение по поводу условий для игроков
Открытый чемпионат Австралии-2022 должен стартовать в Мельбурне 17 января. За 3 месяца до начала мэйджора австралийские власти пока не утвердили протокол проведения турнира в условиях пандемии.

Премьер-министр штата Виктория, где и проходит турнир, Даниэль Эндрюс заявил, что окончательное решение по поводу правил и ограничений для участников теннисного турнира еще не принято, при этом действует обязательная вакцинация для ряда сотрудников, в том числе, и для профессиональных спортсменов.

«Это не вопрос к властям штата, - заявил Эндрюс. – Австралийские спортсмены в AFL должны быть вакцинированы, но они - австралийцы и не приезжают из других стран. С другой стороны, профессиональный спорт находится в списке тех областей, работники которого должны получить две дозы вакцины. Поэтому я не думаю, что, исходя из этого какой-либо теннисист, гольфист или гонщик Формулы-1 сможет попасть в страну, не пройдя вакцинацию. А если и сможет, то, наверное, его будут ждать несколько недель карантина, когда остальным игрокам его не нужно будет проходить».

В самом штате Виктория уровень полной вакцинации достигнет 70% перед окончанием 73-дневного локдауна в 23:59 по местному времени в этот четверг, то есть, на неделю раньше, чем власти рассчитывали изначально. За последние сутки в штате от осложнений из-за коронавируса умерли 11 человек, было зафиксировано более 1700 новых случаев заражения. После отмены локдауна в Мельбурне продолжит действовать ряд ограничений, которые касаются путешествий, массовых собраний, работы дошкольных учреждений и других сфер.

 

Источник: 7news.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/10/21 11:30  Просмотров: 1 182  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.