Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

В Австралии продолжаются переговоры по поводу проведения турнира Большого Шлема

Власти страны и организаторы соревнований еще не согласовали условия, в которых мог бы состояться Открытый чемпионат Австралии.
В Австралии продолжаются переговоры по поводу проведения турнира Большого Шлема
По информации журналистов, Федерация тенниса Австралии пытается достигнуть договорённостей с местными властями на проведение стартового в сезоне турнира Большого Шлема. Предварительно сообщалось, что в первых числах декабря игроки получат ориентировочное расписание турниров на первую четверть сезона.

Ранее власти штата Виктория заявили о потенциальной отсрочке турнира на 1-2 недели. По версии СМИ, игроки получат возможность тренироваться во время двухнедельного карантина в Мельбурне, но организаторы просят журналистов не спекулировать на эту тему, пока не будут утверждены все детали.

В прессе озвучивают и такой вариант, при котором квалификация Australian Open может пройти в других странах (Сингапур, Доха, Дубай), так как Tennis Australia не намерена отказываться от этого этапа турнира, но властям Австралии не хотелось бы сосредотачивать большое количество приезжих спортсменов в одном месте.

> Джон Миллман: "В Австралии очень строгий карантин, я бы получил травму, если бы прямо сейчас пошел играть"

Напомним, что изначально старт Открытого чемпионата Австралии-2021 был запланирован на 18 января.

Источник: tennischannel.com; marca.com
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/11/20 10:00  Просмотров: 1 463  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.