Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "В этом сезоне перед Итоговым турниром я чувствую себя свежее"

Сербский теннисист пообщался с журналистами перед стартом на Nitto ATP Finals.
Новак Джокович: "В этом сезоне перед Итоговым турниром я чувствую себя свежее"
"Я чувствую себя свежее, потому что я не играл так много на турнирах в этом сезоне, как в предыдущие годы. Было так много событий, особенно на турнирах Большого Шлема, которые меня вымотали, не только физически, но также морально и эмоционально.

[Этот год был] непохож на все, что были у меня до сих пор, из-за давления достижений и истории. Это действительно отняло у меня много сил. Я чувствовал, что мне нужен перерыв, чтобы восстановить силы и подготовиться к концу сезона.

Я хорошо начал с победы в Париже, и я надеюсь, что преуспею в Турине. Нужно играть с высокой интенсивностью и играть на полную мощь. Иногда в баке мало топлива, но чтобы выиграть этот титул, нужно сыграть пять лучших матчей, а это требует много энергии.

Мужской теннис в Италии находится на подъеме за последние пару лет с Маттео Берреттини, Фабио Фоньини и Янником Синнером. В городе царит хорошая атмосфера, и все они хотят сделать турнир успешным, Маттео в частности. Все здесь хотят завершить год наилучшим образом".

Свой стартовый поединок в Турине Новак Джокович проведет против Каспера Рууда.

 

Источник: atptour.com

Фото: AFP Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/11/21 16:27  Просмотров: 1 002  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.