Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Несмотря на поражение, это был положительный день для меня"

Польская теннисистка потеряла шансы на выход в полуфиал Итогового турнира
Ига Швёнтек: "Несмотря на поражение, это был положительный день для меня"
Швёнтек потерпела второе поражение в своей группе, уступив в трёх сетах Арине Соболенко.

"Конечно, я не довольна тем, что проиграла, но рада, что справилась со своими проблемами, которые были у меня в предыдущем матче. Я сыграла лучше, мой настрой был лучше, и я рада, что не теряла концентрацию на протяжении всего матча. Я расстроилась, когда узнала статистику матча. Я выиграла больше очков, чем Арина. Но теннис не такой простой. Надеюсь, у меня получится отдохнуть, чтобы быть готовой к матчу в понедельник.

Трудно сказать, что я извлекла из матчей здесь. Последние два дня я пыталась понять, почему так плохо себя чувствовала в матче против Марии. Не хочу оправдываться или что-то такое. Об этом довольно тяжело говорить, потому что в спорте такое не часто обсуждают. Но в тот день у меня был ПМС. Я говорю это всем молодым девушкам, которые не понимают, что с ними происходит. Не волнуйтесь, это нормально. У всех он бывает.

>>> Обзор матча Арина Соболенко - Ига Швёнтек на Итоговом турнире (ВИДЕО)

Сегодня мне было легче концентрироваться и держать себя в хорошем настроении. Я играла очень хорошо. Но, конечно, у меня не было того ритма, Арина просто даёт его набрать. Но если сравнивать с тем, как я себя чувствовала два дня назад, то я будто выиграла сегодня 2-1. Я победила свой стресс и страх, но проиграла Арине. По итогу, это положительный день для меня, я получила определённый опыт сегодня.

Ничего особенного я не готовлю на следующий матч. Просто надеюсь, что он будет отличным. Паула сейчас в великолепной форме, она выглядит очень уверенной. Она проделывает огромную работу, чтобы становиться лучше и лучше. Это приносит свои плоды. Мы хорошо дружим и надеюсь, у нас получится показать отличное шоу. Для меня уже не важно, выиграю я или проиграю. У меня нет шансов на полуфинал. Моя цель - закончить сезон, продемонстрировав хороший теннис".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  14/11/21 15:36  Просмотров: 1 109  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.