Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Глава WTA о ситуации с Пэн Шуай: "Мы выступаем за то, чтобы свершилось правосудие"

Председатель и исполнительный директор WTA Стив Саймон сделал официальное заявление
Глава WTA о ситуации с Пэн Шуай: "Мы выступаем за то, чтобы свершилось правосудие"
Женская теннисная ассоциация требует прекращения цензуры в отношении теннисистки. На прошлой неделе Пэн Шуай обвинила экс-чиновника китайского правительства в сексуальном насилии.

"Последние события в Китае, связанные с теннисисткой WTA Пэн Шуай, вызывают глубокое беспокойство. Как организация, посвящённая женщинам, мы остаёмся приверженцами принципов, на которых были основаны - равенство, возможности, уважение.

Пэн Шуай, как и все женщины, заслуживает быть услышанной, а не подвергаться цензуре. Её обвинения относительно поведения бывшего высокопоставленного китайского чиновника, в том числе сексуальное насилие, должны быть рассмотрены с максимальной серьезностью. Во всех цивилизациях то, в чём она обвиняет, необходимо расследовать, а не проявлять попустительство или игнорировать. Мы благодарим Пэн Шуай за её мужество и силу идти вперёд. Женщины всего мира находят в себе силу говорить, так что несправедливость должна быть исправлена.

Мы ожидаем, что с этой ситуацией разберутся так, как нужно - проведут всестороннее, честное, прозрачное расследование без цензуры.

Наш абсолютный и безоговорочный приоритет - здоровье и безопасность наших игроков. Мы выступаем за то, чтобы свершилось правосудие".
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/11/21 20:41  Просмотров: 2 243  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.