Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка продолжает восстанавливаться после травмы

Швейцарец Стэн Вавринка уже больше 8 месяцев не играл на официальном уровне
Стэн Вавринка продолжает восстанавливаться после травмы
Он травмировал ногу и ему совершили две операции. Обладатель 3 титулов Большого шлема до сих пор лечится, а реабилитация проходит сложно. До конца года Стэн не сможет полностью восстановиться. Вопрос, удастся ли ему выйти на свой уровень в следующем году.

Как идет реабилитация Вавринки?

Недавно Вавринка принял приглашение от руководства ФК ПСЖ, чтобы пройти восстановление принадлежащего парижанам Ooredoo Centre. Но сначала Стэн прошел обследование у медиков ПСЖ. Результаты оказались неплохими, на их базе была создана программа по восстановлению швейцарского теннисиста. (Ставки на теннис можно сделать в БК 1хBet).

В медицинском центре Ooredoo Centre футболисты парижского клуба возобновляются после матчей и готовятся к следующим. Вавринка неоднократно отмечал президента ПСЖ, предложившего ему услуги центра и помогавшего в разных вопросах. Швейцарец с большим удовольствием принял это предложение и очень благодарен всем причастным.

По словам Стэна, травма очень тяжело лечится, нужны оптимальные условия. Благодаря особым связям президента ПСЖ Аль-Хелаифи, также возглавляющего теннисную федерацию Катара, удалось создать наилучшие условия для восстановления. Игрок говорит, что до этого момента у него никогда не было такого внимания к себе со стороны медиков. Сейчас он чувствует себя гораздо лучше, чем несколько месяцев назад.

Появилась надежда на возвращение на корт в следующем сезоне.

В настоящее время Вавринка каждый день работает с медиками ПСЖ и выполняет все необходимые процедуры по восстановлению. А недавно швейцарец выполняю упражнения по фитнесу вместе со звездами ПСЖ – Неймаром, Месси, Мбаппе. Игроки охотно приняли Стену в свою команду, даже помогают ему в тренировках.

Но Вавринка также работает дополнительно по индивидуальной программе, созданной врачами парижского клуба. Все делается для того чтобы спортсмен восстановился по графику.

Достижения Вавринки сейчас

Это не первая травма швейцарца. Впервые серьезную травму он получил в 2017 году, после чего пропустил остальные турниры того сезона. Вавринка выигравший турнир в Женеве тогда, пока это пока последний его трофей.

А в сезоне 2021 года Вавринка выиграл три поединка и проиграл столько же раз. В марте он принимал участие в турнире в Дохе. В настоящее время титулованный игрок занимает 81 место в рейтинге АТР. Но это не должно слишком смущать Стэна. Главное – восстановиться и начать следующий сезон, сыграв на Australian Open.

Спортсмен не терял оптимизма даже в трудные моменты сразу после операции. Вавринка неоднократно на своей странице в Инстаграм делился своей проблемой, отмечая, что он справится и с этой ситуацией. А получив приглашение от руководства ПСЖ, настроение Стэна значительно улучшилось.

Именно положительные эмоции Вавринка подчеркивал недавно. Он сказал, что большинство болельщиков не знают, какие трудности проходят игроки. То, что показывают по телевизору только фасадная часть жизни теннисистов. А что за кулисами больших арен известно только спортсменам, тренерам и персоналу. Но Вавринка очень хочет вернуться в эту среду и почувствовать те эмоции тура, которых ему не хватает сейчас.
 

Добавлено: admin  19/11/21 15:00  Просмотров: 658  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.