Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Джокович и Барти названы чемпионами мира по версии ITF

Международная теннисная федерация назвала победителей ежегодной премии
Джокович и Барти названы чемпионами мира по версии ITF
Первые номера рейтингов ATP и WTA Новак Джокович и Эшли Барти получат награды "ITF World Champion". Для серба это уже седьмая награда (обошёл Пита Сампраса), а австралийка удостоилась данного звания во второй раз.

В этом году Джокович выиграл трофей на трёх турнирах Большого Шлема (Australian Open, Ролан Гаррос, Уимблдон) и дошёл до финала на US Open. Барти, в свою очередь, записала в свой актив победу на Уимблдоне.

Чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова во второй раз получат награду в женском парном разряде, а у мужчин чемпионами мира стали Никола Мектич и Мате Павич из Хорватии. Лучшими юниорами года названы Шан Цзюньчэн из Китая и хорватка Петра Марчинко.

Среди теннисистов-колясочников чемпионами мира стали австралиец Дилан Алкотт и нидерландка Диеде де Грот (оба - в третий раз подряд), а также Синго Куниэда из Японии, для которого это девятая подобная награда.

Торжественная церемония традиционно пройдёт в Париже в следующем году во время проведения Ролан Гаррос.
 

Источник: www.itftennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/12/21 13:04  Просмотров: 1 551  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.